Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

OpenAI запустит интернет-магазин кастомных ИИ-чат-ботов на базе ChatGPT

На следующей неделе компания OpenAI запустит интернет-магазин, в котором пользователи смогут продавать и покупать кастомизированные версии популярного чат-бота на основе искусственного интеллекта ChatGPT, сообщил ресурс Bloomberg со ссылкой на электронные письма, отправленные компанией некоторым пользователям в четверг.

 Источник изображения: Andrew Neel/Pixabay

Источник изображения: Andrew Neel/Pixabay

OpenAI в прошлом году заявила, что планирует открыть такой интернет-магазин в ноябре. Здесь пользователи смогут размещать свои версии ИИ-чат-бота и находить адаптированные версии ChatGPT других пользователей. Пользователи смогут зарабатывать деньги, продавая свои версии чат-бота — так же, как это можно делать с приложениями в App Store или Play Маркет.

Однако запуск проекта пришлось отложить из-за неразберихи, создавшейся после внезапного увольнения в ноябре гендиректора Сэма Альтмана (Sam Altman) и последующего восстановления его на этой должности.

OpenAI объявила на конференции разработчиков в ноябре, что пользователи смогут сами создавать GPT (название пользовательских версий ChatGPT) без необходимости изучения даже основ кодирования. Эта функция позволит пользователям быстро создавать специализированные чат-боты, которые, например, могут учить детей математике или придумывать интересные рецепты коктейлей.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥