Сегодня 26 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электромобиль Sony получил бампер с дисплеем и режим погони за виртуальными кайдзю

Sony и Honda представили видео, в котором подробно описываются некоторые функции будущего совместного электромобиля Afeela, в том числе возможность превратить передний бампер в огромный дисплей. Наряду с действительно разумными вариантами применения, такими как отображение предупреждений или важных сообщений, «медиа-бампер» будущего электромобиля может превратиться в мобильный рекламный щит для видеоигр и кинофильмов.

 Источник изображений: Sony Honda Mobility

Источник изображений: Sony Honda Mobility

Sony показала, что бампер с экраном может отображать название автомобиля, красный предупреждающий знак для пешеходов, или даже поздравления с днём рождения. Но также было показано, что бампер может отобразить логотипы Spider-Man: Across the Spider-Verse, Fortnite и Horizon Forbidden West Complete Edition.

Это не единственная странная, потенциально отвлекающая и опасная функция нового электромобиля. Также анонсирован режим Monster View, которая накладывает виртуальных монстров кайдзю поверх изображения дороги на экране приборной панели, и побуждает водителя «поймать сбежавших монстров».

Представляется плохой идеей поощрять водителя гоняться за виртуальными монстрами во время движения по оживлённым городским улицам. Ничем не лучшей возможностью является просмотр фильмов на огромном экране на приборной панели автомобиля.

В описании ролика на YouTube электромобиль Afeela пока представлен как прототип и остаётся надеяться, что столь опасные виртуальные развлечения всё же останутся плодом фантазии дизайнеров и не появятся в автомобиле, который должен выйти на рынок Северной Америки уже в 2026 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meccha Chameleon обогнала все хиты 2026 года по скорости продаж — 10 миллионов за две с половиной недели 7 мин.
Google Gemini 3.5 Flash научилась полностью управлять компьютерами 10 мин.
Windows 11 наконец научилась откатывать неудачные обновления 14 мин.
Живой мир, интеграция соцсетей и геймплей за двух героев: бразильские ретейлеры раскрыли новые подробности GTA VI 2 ч.
Сотрудники OpenAI стали переходить от использования чат-ботов к ИИ-агентам 2 ч.
Космический шутер Wildgate от ветеранов Blizzard не проживёт и года — разработчики объяснили, что произошло 3 ч.
Администрация Трампа попросила OpenAI задержать публичный выпуск GPT-5.6 «из соображений безопасности» 3 ч.
Microsoft устранила множество проблем с Bluetooth в Windows 11 и улучшила работу с Apple AirPods 4 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 взяла новую вершину продаж и получила квест с «эксцентричным шутом» из Balatro 4 ч.
Илон Маск расширил доступ к фирменной платёжной системе для премиальных пользователей социальной сети X 5 ч.
Бигтехи арендовали ЦОД на $850 млрд, больше всех отличились Meta и Microsoft 8 мин.
В Китае откроют отель, полностью обслуживаемый роботами и ИИ 9 мин.
Cornelis и NextSilicon создадут эталонные архитектуры для ИИ и HPC 14 мин.
Китайские биологи первыми в мире заставили искусственные эмбрионы вырастить собственные органы 2 ч.
Asus первой восстановила отключённое AMD шифрование памяти Ryzen 9000 2 ч.
Акции азиатских партнёров Apple массово рухнули в цене после скачка цен на Mac и iPad 2 ч.
Для литиевых аккумуляторов придумали «омолаживающие» ванны — они возвращают им почти заводскую ёмкость 2 ч.
SpaceX превратит Starlink в мобильного оператора и бросит вызов «большой тройке» США 3 ч.
Swatch потребовала от Samsung компенсацию в $170 млн за копирование дизайна циферблатов для смарт-часов 4 ч.
Chuwi начала принимать предзаказы на ноутбук UniBook с процессором Intel Wildcat Lake и ценой от $449 4 ч.