Сегодня 01 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электромобиль Sony получил бампер с дисплеем и режим погони за виртуальными кайдзю

Sony и Honda представили видео, в котором подробно описываются некоторые функции будущего совместного электромобиля Afeela, в том числе возможность превратить передний бампер в огромный дисплей. Наряду с действительно разумными вариантами применения, такими как отображение предупреждений или важных сообщений, «медиа-бампер» будущего электромобиля может превратиться в мобильный рекламный щит для видеоигр и кинофильмов.

 Источник изображений: Sony Honda Mobility

Источник изображений: Sony Honda Mobility

Sony показала, что бампер с экраном может отображать название автомобиля, красный предупреждающий знак для пешеходов, или даже поздравления с днём рождения. Но также было показано, что бампер может отобразить логотипы Spider-Man: Across the Spider-Verse, Fortnite и Horizon Forbidden West Complete Edition.

Это не единственная странная, потенциально отвлекающая и опасная функция нового электромобиля. Также анонсирован режим Monster View, которая накладывает виртуальных монстров кайдзю поверх изображения дороги на экране приборной панели, и побуждает водителя «поймать сбежавших монстров».

Представляется плохой идеей поощрять водителя гоняться за виртуальными монстрами во время движения по оживлённым городским улицам. Ничем не лучшей возможностью является просмотр фильмов на огромном экране на приборной панели автомобиля.

В описании ролика на YouTube электромобиль Afeela пока представлен как прототип и остаётся надеяться, что столь опасные виртуальные развлечения всё же останутся плодом фантазии дизайнеров и не появятся в автомобиле, который должен выйти на рынок Северной Америки уже в 2026 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На долю взлома аккаунтов на «Госуслугах» приходится 90 % от общего числа преступлений с неправомерным доступом к данным 13 ч.
Новая статья: RoadCraft — восстановление разрушенного. Рецензия 20 ч.
Новая статья: Gamesblender № 728: SteamOS против Windows, анонсы Warhammer Skulls и вторая жизнь WRC 21 ч.
В Twitch появятся перемотка, вертикальные трансляции и не только 31-05 15:25
Суд склоняется к мягким мерам по устранению монополии Google в онлайн-поиске, но окончательное решение придётся подождать 31-05 13:35
Google запустила ИИ-генератор видео Veo 3 для мобильных устройств на Android и iOS 31-05 08:11
Microsoft добавила в «Блокнот» возможности форматирования текста почти как в Word 31-05 07:06
OpenAI хочет, чтобы ChatGPT стал личным секретарём для каждого 31-05 07:03
Новая статья: The Slormancer — Diablo без заморочек. Рецензия 31-05 00:01
Моддер уже добавил в Elden Ring Nightreign режим для двух игроков, о котором забыли разработчики 30-05 23:05
Трамп отозвал кандидатуру Джареда Айзекмана на пост главы NASA — в этом замешан Илон Маск 3 ч.
SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink и снова посадила первую ступень носителя 12 ч.
Intel и SoftBank намерены разработать более экономичную альтернативу памяти HBM 13 ч.
В Huawei случайно «засветили» новый флагман Pura 80 Ultra до анонса 14 ч.
Петабайтные E2 SSD готовы со временем потеснить HDD в ЦОД 18 ч.
Тонкий Galaxy S25 Edge показал удивительную прочность в тесте на изгиб и других испытаниях 18 ч.
Intel представила EMIB-T — технологию упаковки многокристальных чипов с поддержкой HBM4 и UCIe 19 ч.
Sharp представила прочный флагманский смартфон Aquos R10 с 240-Гц экраном и более доступный Wish 5 31-05 18:35
Hugging Face выпустила человекоподобного робота HopeJR всего за $3000 31-05 17:38
Игровые видеокарты спасли Nvidia от обрушения акций — продажи GeForce оказались рекордными в прошлом квартале 31-05 16:38