Сегодня 02 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi пожаловалась властям Индии на избыточную бюрократию и попросила снизить пошлины на комплектующие

Китайская компания Xiaomi контролирует примерно 18 % рынка смартфонов в Индии, но не может довольствоваться существующими условиями работы, поскольку её партнёры сталкиваются с излишними бюрократическими барьерами при организации поставок и производства комплектующих в Индии. Власти страны получили соответствующее обращение от представителей компании, в котором дополнительно фигурировала просьба снизить импортные пошлины.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

Напомним, что индийский рынок смартфонов во многом полагается на аппараты локального производства в силу заградительных пошлин на готовую продукцию импортного происхождения. В таких условиях успешная локализация во многом зависит не только от напористости самих зарубежных производителей, но и от действий местного бюрократического аппарата. По информации Reuters, руководство Xiaomi обратилось к властям Индии с жалобами на высокую бюрократическую нагрузку на своих партнёров, которая отпугивает многие компании от локализации выпуска продукции на территории Индии. Компания Xiaomi также хотела бы получить от властей страны какие-то меры финансовой поддержки, а заодно снизить импортные пошлины на ряд комплектующих для смартфонов, которые в Индии не производятся.

Письмо властям Индии руководство Xiaomi направило по инициативе правительства страны, поскольку последнее было заинтересовано в получении обратной связи в этой сфере деятельности. Аппарату индийских чиновников, по мнению руководства местного представительства Xiaomi, следует задуматься о построении более доверительных отношений с китайскими поставщиками компонентов, желающими локализовать их производство в Индии. По мнению представителей Xiaomi, китайские компании в Индии сталкиваются с излишним регуляторным давлением, а у сотрудников возникают проблемы с оформлением виз для посещения страны.

В конце января власти Индии снизили таможенные пошлины на корпуса аккумуляторов и линзы для оптических систем смартфонов, но представители Xiaomi теперь просят снизить пошлины на поставку комплектующих для выпуска аккумуляторов, корпусных деталей для смартфонов и кабелей USB. Без существенных субсидий поставщикам компонентов будет сложно наладить выпуск данных комплектующих в Индии, поэтому если власти страны не хотят раскошеливаться на поддержку данных проектов, имеет смысл снизить пошлины, чтобы уменьшить себестоимость смартфонов индийского производства.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дональд Трамп намерен обсудить сделку с TikTok сегодня 42 мин.
Картинки в стиле Ghibli перегрузили серверы OpenAI — выпуск новых функций замедлен 8 ч.
У Ubisoft пока нет чёткого плана работы новой компании с Tencent — инвесторы и сотрудники нервничают 10 ч.
«Загрузки быстрее, чем в Doom (2016)»: эксперт Digital Foundry остался в восторге от Doom: The Dark Ages 11 ч.
Консоли задержат релиз постапокалиптического стелс-экшена Steel Seed от создателей Close to the Sun — объявлена новая дата выхода 13 ч.
ИИ-модель Llama запустили на ПК из прошлого тысячелетия на базе Windows 98 13 ч.
Telegram продал виртуальных первоапрельских кирпичей почти на 100 млн рублей 14 ч.
Nintendo подтвердила рекордную продолжительность презентации Switch 2 и устроит две демонстрации игр для консоли 14 ч.
ChatGPT остаётся самым популярным чат-ботом с ИИ, но у конкурентов аудитория тоже растёт 15 ч.
Google сделает сквозное шифрование в Gmail доступным для всех 15 ч.