Сегодня 18 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Критики и геймеры вынесли вердикт Skull and Bones — первой AAAA-игре от Ubisoft

Спустя семь лет хождений по неспокойным морям разработки пиратский экшен Skull and Bones от Ubisoft наконец прибыл к релизным берегам, однако приём проекту критики и игроки устроили не самый радушный.

 Источник изображения: X (Baby Wiggs)

Источник изображения: X (Baby Wiggs)

Хотя Skull and Bones вышла ещё 16 февраля, рейтинг на сайтах агрегаторов рецензий у игры сформировался лишь через несколько дней после релиза: на Metacritic это 64−72 % (22 материала), а на OpenCritic — 61 % (15 обзоров).

Критики хвалят морские сражения, широту возможностей индивидуализации и кооператив, а ругают «ограничения примитивной игры-сервиса», слабый сюжет и скучные миссии, затянутую систему прогресса и баги.

 Источник изображения: Metacritic

Источник изображения: Metacritic

Сформировался на Metacritic и показатель пользовательского рейтинга Skull and Bones. На основе 321 отзыва он составляет всего 2,9 из 10 баллов. Большинство (72 % от общего числа) откликов отрицательные.

Геймеры называют Skull and Bones «незаконченной бетой по цене AAA-игры», «до боли затянутой и скучной», а также высмеивают Ubisoft за попытку продвигать проект как продукт уровня AAAA.

В преддверии релиза блогер Gameinvader также опубликовал видео со сравнением Skull and Bones и Assassin’s Creed IV: Black Flag — главного источника вдохновения свежего релиза. Судя по комментариям, сопоставление вышло не в пользу новинки.

Skull and Bones вышла на PC (Ubisoft Connect, EGS), PS5, Xbox Series X и S. По мнению Ubisoft, проект «имеет потенциал в долгосрочной перспективе утвердиться как новая игра-сервис».

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: The Precinct: вы имеете право хранить молчание. Рецензия 7 ч.
Android-приложения получат доступ к ИИ-модели Gemini Nano, которая работает прямо на смартфоне 18 ч.
Epic Games снова обратилась в суд, чтобы принудить Apple вернуть Fortnite на iPhone 18 ч.
ИИ-поиск появился в приложениях Google для Android и iOS, но доступен пока не всем 19 ч.
Intel выпустила важные исправления безопасности для устранения уязвимостей в Core Ultra, Arc и серверных GPU 24 ч.
OpenAI станет одним из основных пользователей крупного ЦОД в ОАЭ 17-05 06:34
Новая статья: «Приключения Капитана Блада» — ахой из прошлого. Рецензия 17-05 00:00
«Мы делаем всё возможное»: создатели Stellar Blade отреагировали на недоступность игры в 130 странах и развеяли опасения фанатов насчёт Denuvo 16-05 23:11
xAI обнародовала секретные промпты для ИИ-бота Grok после скандального сбоя 16-05 21:58
В ChatGPT появился ИИ-помощник программиста Codex 16-05 21:53