Сегодня 01 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Все мы знаем, каким был бы результат»: Sony провела голосование за лучшую игру на PlayStation, но Bloodborne в список не включила

Официальный микроблог Sony на прошлой неделе устроил турнир за звание лучшей игры на PlayStation — по итогам 13 пользовательских голосований определился победитель, однако многие фанаты оказались им недовольны.

 Источник изображения: DeviantArt (eximmice)

Источник изображения: DeviantArt (eximmice)

За звание главного хита PlayStation столкнулись 16 игр: от новейших God of War, Marvel’s Spider-Man, The Last of Us, Horizon и Uncharted до Death Stranding, Ghost of Tsushima, Gran Turismo 7, Returnal и ремейка Demon’s Souls.

В полуфиналы пробились Ghost of Tsushima и The Last of Us Part I, но и та, и другая уступили будущим финалистам — God of War Ragnarok и God of War (2018). Решающее голосование состоялось 19 марта.

С перевесом чуть меньше 5 % (47,6 % на 52,4 %) победу в турнире одержала God of War Ragnarok. Разработчики из Santa Monica Studio поблагодарили фанатов за признание и голоса — студия оказалась бы триумфатором вне зависимости от исхода финала.

 Источник изображения: X (Sony)

Источник изображения: X (Sony)

Какой игры в претендентах на звание лучшей не оказалось, так это Bloodborne — готический экшен от FromSoftware считается одной из жемчужин библиотеки PS4 и остаётся одним из немногих полноценных её эксклюзивов.

В комментариях к итогам турнира (и предыдущим раундам) пользователи высказали мнение, что без Bloodborne голосование за лучшую игру на PlayStation и победа God of War Ragnarok были неполноценными:

  • «Bloodborne нет в списке??»недоумевал на старте турнира блогер Jacksepticeye;
  • «Bloodborne будет финальным боссом», — пытался успокоить себя JV CR;
  • «Bloodborne. Жаль, что вы официально игнорируете её», — посетовал Struglbus;
  • «А теперь устройте противостояние God of War и Bloodborne», — призывает Sony пользователь PMS Jordan;
  • «Победила Bloodborne», — не сдаётся TheStebe;
  • «Вы не включили Bloodborne, потому что знали: она победит и вам придётся признать её существование», — считает ZoieNolan;
  • «Sony испугалась добавлять Bloodborne в список. Все мы знаем, каким был бы результат», — уверен Visuljkoo.

Bloodborne дебютировала в марте 2015-го эксклюзивно на PS4 и за полгода продалась в количестве свыше 2 млн копий. Слухи о расширении списка целевых платформ игры ходят уже несколько лет, но подтверждения пока не получили.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На долю взлома аккаунтов на «Госуслугах» приходится 90 % от общего числа преступлений с неправомерным доступом к данным 12 ч.
Старые устройства Apple получают обновления безопасности спустя годы, вопреки официальным срокам поддержки 13 ч.
Новая статья: RoadCraft — восстановление разрушенного. Рецензия 19 ч.
Новая статья: Gamesblender № 728: SteamOS против Windows, анонсы Warhammer Skulls и вторая жизнь WRC 20 ч.
В Twitch появятся перемотка, вертикальные трансляции и не только 31-05 15:25
Суд склоняется к мягким мерам по устранению монополии Google в онлайн-поиске, но окончательное решение придётся подождать 31-05 13:35
Google запустила ИИ-генератор видео Veo 3 для мобильных устройств на Android и iOS 31-05 08:11
Microsoft добавила в «Блокнот» возможности форматирования текста почти как в Word 31-05 07:06
OpenAI хочет, чтобы ChatGPT стал личным секретарём для каждого 31-05 07:03
Новая статья: The Slormancer — Diablo без заморочек. Рецензия 31-05 00:01
Трамп отозвал кандидатуру Джареда Айзекмана на пост главы NASA — в этом замешан Илон Маск 2 ч.
США готовят полный запрет продаж коммерческих дронов DJI и других китайских производителей 2 ч.
xMEMS готовит ультразвуковые кулеры µCooling для E3.S и M.2 SSD 5 ч.
SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink и снова посадила первую ступень носителя 12 ч.
Intel и SoftBank намерены разработать более экономичную альтернативу памяти HBM 12 ч.
Тонкий Galaxy S25 Edge показал удивительную прочность в тесте на изгиб и других испытаниях 18 ч.
Intel представила EMIB-T — технологию упаковки многокристальных чипов с поддержкой HBM4 и UCIe 18 ч.
Sharp представила прочный флагманский смартфон Aquos R10 с 240-Гц экраном и более доступный Wish 5 31-05 18:35
Hugging Face выпустила человекоподобного робота HopeJR всего за $3000 31-05 17:38
WSJ: план США по сдерживанию развития китайских технологий не работает 31-05 15:28