Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Diablo, StarCraft, Warcraft и Overwatch вернутся в Китай — Blizzard заключила новое соглашение с NetEase

Как и предполагалось, американский издатель и разработчик Blizzard Entertainment всё-таки договорился с китайской компанией NetEase о возвращении своих игр в Поднебесную.

 Источник изображений: Blizzard Entertainment

Источник изображения: Blizzard Entertainment

Напомним, в начале 2023 года, после 14 лет сотрудничества Blizzard и NetEase, в Китае перестали работать World of Warcraft, StarCraft, Hearthstone, Diablo (не считая Diablo Immortal), Overwatch 2 и другие игры американского разработчика.

Переговоры по поводу продления лицензионного соглашения велись весь последний год, и наконец стороны заключили контракт. Перечисленные игры Blizzard вернутся в Китай ближайшим летом. Подробности перезапуска появятся позже.

 Глава NetEase Уильям Динг, президент Blizzard Джоанна Фарис и гендиректор Microsoft Gaming Фил Спенсер (источник изображения: Business Wire)

Глава NetEase Уильям Динг, президент Blizzard Джоанна Фарис и гендиректор Microsoft Gaming Фил Спенсер (источник изображения: Business Wire)

Вдобавок к возвращению игр Blizzard на китайский рынок Microsoft Gaming вступила с NetEase в стратегическое партнёрство, нацеленное на выпуск проектов NetEase на консолях Xbox и других платформах.

«Возвращение легендарных игр Blizzard геймерам в Китае и изучение возможностей выпуска новых проектов на Xbox демонстрирует наше стремление предоставить больше игр большему числу игроков по всему миру», — заявил Спенсер.

 Источник изображения: Steam (Northern Bear)

Источник изображения: Steam (Northern Bear)

NetEase издавала игры Blizzard в Китае с 2008 года, но истёкшее в январе 2023-го соглашение продлено не было (по слухам, из-за недопонимания во время переговоров). Стороны обвиняли в разрыве друг друга.

Blizzard и NetEase рады возобновить сотрудничество. Новое соглашение «построено на доверии и взаимоуважении», а также «глубокой признательности» совместной работы обеих сторон.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Все комментарии премодерируются.
Комментарии загружаются...

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 3 мин.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 4 мин.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 7 мин.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 14 мин.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 2 ч.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 4 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 5 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 6 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 6 ч.
Telegram не удалил 120 тыс. противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора 6 ч.