Сегодня 31 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Слухи: Capcom всё-таки взялась за ремейк ремейка самой первой Resident Evil

Японский издатель и разработчик Capcom уже предупреждал, что вышедший в 2023 году ремейк Resident Evil 4 не станет для франшизы последним. Новые слухи раскрыли, какая игра серии может получить апгрейд следующей.

 Источник изображений: Capcom

Источник изображений: Capcom

Согласно появившейся на прошедших выходных информации, Capcom отметит 30-летие Resident Evil в 2026 году релизом ремейка оригинальной Resident Evil, дебютировавшей в 1996-м.

Об этом доложил микроблог арабского сообщества фанатов Resident Evil, известный в X как PRE_Alarabiya. Впоследствии планы Capcom на ремейк первой Resident Evil подтвердил инсайдер DanielRPK — Дэниель Рихтман (Daniel Richtman).

Стоит отметить, что в 2002 году оригинальная Resident Evil уже получала ремейк для Nintendo GameCube, который лёг в основу будущих (многочисленных) переизданий игры для современных платформ.

Вместе с тем в 2018 году — ещё до выхода обновлённой Resident Evil 2 — Capcom высказывала мысль, что идея второго ремейка Resident Evil не лишена смысла: «Времени прошло достаточно, так что ремейк ремейка смех не вызовет».

Кроме того, в 2022 году Capcom вынудила фанатов отменить амбициозные ремейки первой Resident Evil и Code: Veronica. Аналогичным образом компания поступила в преддверии анонса обновлённой Resident Evil 2.

По неподтверждённой информации, в разработке у Capcom сейчас находится сразу пять проектов по франшизе Resident Evil, включая полноценную номерную часть — условную Resident Evil 9.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple разрабатывает ИИ-агента, воспроизводящего функции реального врача в приложении «Здоровье» 8 мин.
Изменения в лицензионной политике Broadcom VMware побуждают мелких и средних клиентов искать альтернативное решение 16 ч.
IBM сокращает персонал в США, но активно нанимает малоопытных сотрудников в Индии 30-03 01:58
Новая статья: Assassin’s Creed Shadows — мы ждали этого почти двадцать лет. Рецензия 30-03 00:03
Новая статья: Gamesblender № 719: «прощальная» Half-Life 3, сроки выхода The Witcher 4 и ИИ-ассистент от Nvidia 29-03 23:30
В RuStore появилась оплата ChatGPT и других ИИ-сервисов рублями, но с большой наценкой 29-03 19:20
Единственная доступная всем новинка Nvidia: в закусочных Denny's появился «завтрак гениев» Nvidia Breakfast Bytes 29-03 16:51
Oracle признала взлом и кражу медицинских данных американцев со своих серверов 29-03 16:40
В России арестовали создателей вируса Mamont — он помогал красть деньги через SMS 29-03 16:36
В Турции заблокировали Rutube, но сам видеосервис это отрицает 29-03 13:19
Включить темный режим