Сегодня 05 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

CD Projekt Red начнёт выпускать крупные игры чаще — новых «Ведьмаков» не придётся ждать по пять лет

Польская студия CD Projekt Red заслужила уважение геймеров качественными (со временем) играми, однако скоростью их выпуска компания не отличается. В обозримом будущем разработчик намерен это изменить.

 Источник изображений: CD Projekt Red

Источник изображений: CD Projekt Red

Флагманские релизы CD Projekt Red (дополнения не в счёт) неизменно разделяли от четырёх до пяти лет: The Witcher (2007), The Witcher 2: Assassins of Kings (2011), The Witcher 3: Wild Hunt (2015) и Cyberpunk 2077 (2020).

Соруководитель CD Projekt Михал Новаковский (Michał Nowakowski) в рамках финансового отчёта за первый квартал 2024 года заявил, что у компании есть возможности для повышения частоты выпуска игр.

 Первая и до сих пор единственная иллюстрация Polaris

Первая и до сих пор единственная иллюстрация Polaris

По словам Новаковского, у CDPR уже есть опыт работы над двумя проектами одновременно — Cyberpunk 2077: Phantom Liberty и Polaris (первый «Ведьмак» из новой трилогии), — и сейчас компания трудится более чем над одной игрой.

Речь про Polaris, Orion (сиквел Cyberpunk 2077), Sirius (мультиплеерный экшен по «Ведьмаку») от The Molasses Flood и Canis Majoris (ремейк первой The Witcher) от партнёров из Fool’s Theory.

 Изображений из ремейка первого «Ведьмака» тоже пока нет

Изображений из ремейка первого «Ведьмака» тоже пока нет

«Так что вы определённо можете ждать от нас выпуска большего числа игр. Мы однозначно планируем повысить частоту релизов, хоть сроки между проектами я, очевидно, раскрыть не могу», — посетовал Новаковский.

Согласно новому отчёту, производством Polaris занимаются 407 сотрудников CDPR, Orion — 56, Sirius — 39, а Hadar (RPG в новой франшизе) — 20. Над оригинальной Cyberpunk 2077 в студии уже никто не работает.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Неудачи Sid Meier’s Civilization VII обернулись для Firaxis Games увольнением десятков сотрудников 4 ч.
Microsoft открыла исходный код древнего языка программирования Microsoft BASIC 5 ч.
«Снимаем клоунские носы, господа»: несмотря на проблемы с серверами, пиковый онлайн Hollow Knight: Silksong в Steam уже превысил 500 тысяч игроков 6 ч.
Microsoft заработает более $7 млрд на расширенной поддержке Windows 10 6 ч.
Ubisoft похвасталась количеством игроков Prince of Persia: The Lost Crown, но продажи раскрывать не спешит 7 ч.
Firefox будет поддерживать Windows 7 как минимум до 24 марта 2026 года 7 ч.
Видеоредактор Adobe Premiere выйдет на iPhone и за него не придётся платить 7 ч.
Не только Steam: релиз Hollow Knight: Silksong нарушил работу цифровых магазинов Xbox, PlayStation и Nintendo 8 ч.
Исследование Gartner: к 2027 году почти все компании перейдут на виртуальные рабочие столы 9 ч.
Переход с Windows 10 на Windows 11 может затянуться на весь 2026 год — половина современных ПК так и работает на старой ОС 10 ч.