Сегодня 21 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple снова стала самой дорогой компанией в мире, обогнав Microsoft

Материалы презентации Apple на WWDC 2024, посвящённые предстоящему внедрению технологий искусственного интеллекта, оказывают на инвесторов отложенное воздействие, поскольку мероприятие уже завершилось, а курс акций компании продолжает расти. Сейчас Apple обладает капитализацией в районе $3,3 трлн, а потому может считаться самой дорогой компанией в мире.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Ещё недавно считавшаяся лидером Microsoft уступила конкуренту из Купертино этот титул, и пока довольствуется вторым местом с капитализацией $3,26 трлн. Как и Nvidia, обе эти компании в перспективе будут стремиться достичь капитализации в размере $4 трлн. Прошлую торговую сессию акции Apple завершили на отметке $214,95, подняв котировки на 3,8 % относительно предыдущего дня, а всего с начала года акции компании прибавили в цене около 10 %.

Аналитики Mizuho Securities отметили, что сенсационными откровения Apple на мероприятии для разработчиков не были, но выпуск технологий семейства Apple Intelligence в глазах инвесторов является шагом в нужном направлении. В самом скромном сценарии он повысит привлекательность акций компании на рынке, в оптимистичном же позволит сделать осенний цикл обновления устройств Apple более выраженным с точки зрения получаемой выручки. Менее 10 % эксплуатируемых iPhone, например, готовы к работе с Apple Intelligence, поэтому потенциал модернизации парка клиентских устройств весьма высок.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple хотела поглотить разработчика приложения камеры Halide, но рассорила учредителей стартапа 10 мин.
Реклама в ChatGPT забуксовала: крупные агентства вложили сотни тысяч, но аудитории не хватает 4 ч.
«Google Переводчик» научит пользователей правильному произношению с помощью ИИ 6 ч.
На PlayStation появится ИИ-генератор кадров, как у Radeon — но не в ближайшее время 8 ч.
Чиновников обяжут пользоваться мессенджером Max 9 ч.
Пентагон принял боевую ИИ-систему Palantir Maven в качестве основной для армии США 9 ч.
Microsoft представила MAI-Image-2 — ИИ-генератор изображений, который оказался неожиданно хорош в фотореализме и инфографике 9 ч.
Меньше ИИ, больше надёжности: Microsoft рассказала, как будет возвращать утраченное доверие к Windows 11 9 ч.
Суд признал, что «глупые твиты» Илона Маска перед покупкой Twitter привели к убыткам инвесторов 15 ч.
Панель задач Windows 11 всё же станет перемещаемой — как в Windows 10 19 ч.
Скандал с контрабандой обрушил акции Supermicro на 33 % — компания запустила реорганизацию 3 ч.
AMD «забыла» представить Ryzen 9 9950X3D2 с двойным 3D V-Cache на этой неделе, показал пресс-релиз ASRock 4 ч.
«Ты получаешь лучшее из обоих миров»: Apple объяснила, почему в процессорах M5 стало три типа ядер 4 ч.
Провайдеры домашнего интернета в Москве готовятся к внедрению «белых списков» — Минцифры это опровергло 5 ч.
«Лунная гонка» продолжается: у Сатурна нашли ещё 11 спутников, а у Юпитера — четыре 6 ч.
Запрыгнуть в последний вагон: Европа арендует Crew Dragon, чтобы слетать на МКС до её закрытия 6 ч.
ИТ-холдинг Т1: только 9 % организаций в России обеспечены вычислительной инфраструктурой для ИИ 6 ч.
Alibaba сообщила об отгрузке 470 тысяч чипов, признав, что они пока уступают решениям NVIDIA и AMD 8 ч.
От чистки ковров к СЖО: Ecolab планирует купить CoolIT почти за $5 млрд 8 ч.
Intel внезапно выпустила мобильный 14-ядерный процессор Core i7-13645HX поколения Raptor Lake 8 ч.