Сегодня 22 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple снова стала самой дорогой компанией в мире, обогнав Microsoft

Материалы презентации Apple на WWDC 2024, посвящённые предстоящему внедрению технологий искусственного интеллекта, оказывают на инвесторов отложенное воздействие, поскольку мероприятие уже завершилось, а курс акций компании продолжает расти. Сейчас Apple обладает капитализацией в районе $3,3 трлн, а потому может считаться самой дорогой компанией в мире.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Ещё недавно считавшаяся лидером Microsoft уступила конкуренту из Купертино этот титул, и пока довольствуется вторым местом с капитализацией $3,26 трлн. Как и Nvidia, обе эти компании в перспективе будут стремиться достичь капитализации в размере $4 трлн. Прошлую торговую сессию акции Apple завершили на отметке $214,95, подняв котировки на 3,8 % относительно предыдущего дня, а всего с начала года акции компании прибавили в цене около 10 %.

Аналитики Mizuho Securities отметили, что сенсационными откровения Apple на мероприятии для разработчиков не были, но выпуск технологий семейства Apple Intelligence в глазах инвесторов является шагом в нужном направлении. В самом скромном сценарии он повысит привлекательность акций компании на рынке, в оптимистичном же позволит сделать осенний цикл обновления устройств Apple более выраженным с точки зрения получаемой выручки. Менее 10 % эксплуатируемых iPhone, например, готовы к работе с Apple Intelligence, поэтому потенциал модернизации парка клиентских устройств весьма высок.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Слежка без камер: Apple создала ИИ, который вычисляет действия пользователя по звуку и движениям 2 ч.
В Google начала показывать рекламу в «Режиме ИИ» в поиске — пока не всем 2 ч.
В уведомлениях Gmail на Android появился предпросмотр фото и других вложений 4 ч.
Nothing начала обновлять смартфоны до Android 16 и добавила индикаторы прогресса на заднюю панель 5 ч.
«Проводник» в Windows 11 будет автоматически загружаться в фоновом режиме, чтобы стать быстрее 9 ч.
Биткоин рухнул вслед за акциями технокомпаний — уже на 40 тыс. меньше исторического максимума 9 ч.
Соцсеть X запустила маркетплейс редких и «спящих» никнеймов 9 ч.
Google опровергла «вводящие в заблуждение» сообщения об обучении ИИ на письмах из Gmail 10 ч.
Хакеры взломали приложение Gainsight и могли похитить данные более двухсот компаний 10 ч.
Россияне стали больше слушать радио после замедления YouTube 10 ч.