Сегодня 03 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Корпоративный мессенджер Slack заморозит учётные записи россиян из-за санкций США

После ввода на этой неделе новых санкций США корпоративный мессенджер Slack начал рассылку пользователям из РФ уведомлений о том, что функционирование их учётных записей будет приостановлено в течение 30 дней, пишет «РИА Новости».

 Источник изображения: Slack

Источник изображения: Slack

«Наши данные указывают на то, что ваша учётная запись базируется в России, преимущественно используется пользователями из России или иным образом связана с распространением в России. К сожалению, в соответствии с действующим законодательством мы вынуждены приостановить действие вашей учётной записи, и приостановим его через 30 дней», — указано в уведомлении.

Исполнительный директор «МТС Линк» Павел Потехин сообщил агентству, что уведомления получили, в том числе, и компании, которые приобретали лицензию на использование Slack за рубежом.

Мессенджер Slack начал отключать часть своих клиентов в России в связи с санкциями ещё в марте 2022 года. Согласно новым санкциям США, вступающим в силу в сентябре 2024 года, зарубежным компаниям будет запрещено предоставление любому лицу в Российской Федерации услуг IT-консультирования и проектирования, услуг IT-поддержки и облачных сервисов для программного обеспечения для управления предприятием, а также программного обеспечения для проектирования и производства.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет 3 ч.
Microsoft хочет полностью избавиться от паролей — и у неё есть план 4 ч.
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни 4 ч.
Спустя 10 лет после релиза Enter the Gungeon получит «крупнокалиберный сиквел» — первый трейлер и подробности Enter the Gungeon 2 6 ч.
Роскомнадзор порекомендовал отказаться от использования решения Cloudflare, нарушающего законы РФ 6 ч.
«Наш контент бесплатный, а инфраструктура — нет»: ИИ-боты разоряют «Википедию» 7 ч.
Nintendo поднимет цены на игры раньше Take-Two с GTA VI — Mario Kart World для Switch 2 будет стоить $80 в «цифре» и $90 в рознице 7 ч.
Роскомнадзор наделил себя правом собирать IP-адреса россиян 8 ч.
«Торт не был ложью!»: Nintendo подтвердила релиз Hollow Knight: Silksong в 2025 году и показала 5 секунд геймплея 8 ч.
Adobe придумала монтаж без пересъёмок: Premiere Pro 25.2 получил ИИ, который добавит ролику недостающие кадры 8 ч.