Сегодня 23 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

10-летний шутер Wolfenstein: The New Order получит полную локализацию от Mechanics VoiceOver

Российская студия перевода и озвучения Mechanics VoiceOver анонсировала русскую озвучку шутера Wolfenstein: The New Order от Bethesda Softworks и разработчиков из MachineGames. Проект вышел 10 лет назад — в мае 2014 года.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

В своём сообщении в группе VK энтузиасты уточнили, что работа над полной локализацией ведётся «уже какое-то время». У создателей неофициальной русской озвучки есть уже полностью готовый материал для замены нужных аудиофайлов всей игры, поэтому работа может быть завершена до конца текущего года.

«Записана львиная доля персонажей, так что завершить проект можно будет ещё до конца этого года, всё будет зависеть лишь от успеха сборов. В данном случае именно ваша поддержка определит сроки выхода локализации!» — написали представители Mechanics VoiceOver у себя в группе.

Составить первые впечатления о работе переводчиков и старании приглашённых актёров поможет приложенный к анонсу видеоролик продолжительностью почти пять минут. Судя по первым отзывам, зрителям неофициальная локализация Wolfenstein: The New Order понравилась. «Озвучивать хорошие игры никогда не поздно», — признался в комментариях Алексей Ефимов.

Wolfenstein: The New Order поступил в продажу 19 мая 2014 года на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. Шутер снабдили только субтитрами на русском языке — в отличие от полностью переведённого продолжения Wolfenstein II: The New Colossus, вышедшего в 2017-м.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft объявила о партнёрстве между Xbox и Discord, но скрыла детали 5 ч.
Google начала рекламировать поумневшую Apple Siri — в её основу ляжет ИИ Gemini 5 ч.
Tides of Tomorrow уже в продаже: асинхронное приключение от авторов Road 96, где игрок расплачивается за ошибки своих предшественников 5 ч.
Tencent и Alibaba готовы инвестировать в DeepSeek — стартап уже оценивается в более чем $20 млрд 7 ч.
В Steam и на консолях стартовала закрытая «бета» амбициозного ролевого боевика The Expanse: Osiris Reborn в духе Mass Effect — 35 минут геймплея 9 ч.
Первая за 25 лет новая игра о приключениях разумного дельфина Экко войдёт в сборник Ecco the Dolphin: Complete — подробности «правильного ремастера» 10 ч.
«Google Карты» скоро получат мощную порцию искусственного интеллекта 11 ч.
Паранормальный экшен Control теперь доступен на iPhone и iPad — с переработанным управлением и не только 11 ч.
В популярном ИИ-протоколе нашли критическую уязвимость — отвечающая за него Anthropic ничего исправлять не будет 11 ч.
Разработчики приложения Telega пожаловались на Apple в ФАС 12 ч.
Для обучения и инференса — Google анонсировала ИИ-ускорители TPU 8t и TPU 8i 2 ч.
Новая статья: Да воссияет кремний 3 ч.
Новый великий космический телескоп NASA «Роман» прошёл основные испытания — до запуска меньше пяти месяцев 6 ч.
Дата-центры приносят экономике больше вреда, чем пользы — страдают экология и здоровье людей 7 ч.
BMW представила флагманскую «семёрку» на платформе Neue Klasse — спорный стиль, много экранов и «скрытые технологии» 7 ч.
Google представила пару ИИ-чипов TPU 8 с упором на эффективность и комплексный ИИ-сервис Workspace Intelligence 8 ч.
Начались продажи флагманского процессора Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition с двойным 3D V-Cache за $899 8 ч.
Meta подала заявку на расширение кампуса в Эль-Пасо и анонсировала 28-й по счёту дата-центр в США — в Талсе 9 ч.
Стартап Миры Мурати закупил у Google мощности для обучения ИИ на несколько миллиардов 11 ч.
Asus перестала выпускать смартфоны, но готовит большой планшет 11 ч.