Сегодня 13 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Elden Ring останется самой большой игрой FromSoftware

Фэнтезийный ролевой боевик Elden Ring затмил прошлые игры FromSoftware не только по продажам, но и по размерам — открытый мир заметно увеличил время прохождения. В сторону дальнейшего увеличения студия, впрочем, идти не собирается.

 Источник изображения: PC Gamer

Источник изображения: PC Gamer

Руководитель разработки Elden Ring и президент FromSoftware Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) в недавнем интервью The Guardian обмолвился, что считает новейшую игру студии пределом в плане размеров проекта.

«Сейчас для FromSoftware я бы сказал, что Elden Ring — это предел по масштабу. Мы задействовали все ресурсы и таланты, к которым имели доступ. Насчёт проектов ещё больших размеров у меня есть свои опасения», — заявил Миядзаки.

Разработчик добавил, что следующим этапом для FromSoftware может стать параллельное производство нескольких игр меньшего размера с представителями молодого поколения во главе.

 Источник изображения: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

«Бюджеты, размах, объём — в наше время всё выросло до таких масштабов, что, по моему мнению, уже не оставило места для неудач, которое было [у разработчиков] в прошлом», — посетовал Миядзаки.

По словам Миядзаки, FromSoftware нивелирует риски путём привлечения партнёров, которые будут финансировать проект, однако даже в таком случае необходимо создать задел на случай провала.

В конце июня Elden Ring получила первое и последнее дополнение — Shadow of the Erdtree. Аддон удивил фанатов размерами — Миядзаки лукавил, когда сравнивал масштаб дополнения с первым регионом основной игры.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft, Meta и OpenAI объединились AMD и Nvidia для создания быстрого оптического интерконнекта для ИИ-мегакластеров 2 ч.
Выручка пяти крупнейших производителей корпоративных SSD взлетела более чем на 50 % за квартал 2 ч.
Crusoe представила периферийные зоны доступности Crusoe Edge Zones для внедрения ИИ-решений где угодно 3 ч.
Apple MacBook Neo протестировали в играх — всё не так плохо 5 ч.
Пропускная способность сети фильтрации Curator превысила 6 Тбит/с 5 ч.
Британский провайдер научился искать утечки воды с помощью оптоволокна 5 ч.
Учёные научились замораживать и размораживать мозг без повреждений — криоконсервация людей стала на шаг ближе 6 ч.
Бум ИИ вызвал дефицит процессоров Intel — поставки растянулись на месяцы, а сильнее всего страдает бюджетный сегмент 6 ч.
Microsoft и Meta заключили соглашения о дополнительной аренде ЦОД на $50 млрд 6 ч.
Китайская ByteDance обойдёт санкции США и получит доступ к чипам NVIDIA B200 на $2,5 млрд 6 ч.