Сегодня 19 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Frostpunk стала хитом летней распродажи Steam — игру покупали каждые 2,3 секунды

Морозная градостроительная стратегия с элементами выживания Frostpunk от 11 bit studios в преддверии выхода сиквела получила скидку на летней распродаже Steam, где пользуется изрядной популярностью.

 Источник изображений: 11 bit studios

Источник изображений: 11 bit studios

Польский издатель и разработчик в официальном микроблоге серии похвастался, что за неполные две недели летней распродажи Steam продажи Frostpunk превысили 400 тысяч копий.

Другими словами, за период с 27 июня по 9 июля Frostpunk покупали в цифровом магазине Valve со скоростью одна копия каждые 2,3 секунды. Этой статистикой 11 bit studios поделилась на иллюстрации ниже.

Стоит отметить, что Frostpunk на время акции получила снижение цены на 90 % и попала в секцию «Крупные скидки» с особенно выгодными предложениями на «некоторые из лучших игр всех времён».

Летняя распродажа закончится уже совсем скоро, 11 июля в 20:00 по Москве, поэтому времени улучшить статистику динамики продаж Frostpunk в Steam осталось немного. В российском сегменте игра с учётом скидки стоит всего 110 рублей.

Frostpunk дебютировала в апреле 2018 года на PC, а впоследствии была портирована на PS4 и Xbox One. За шесть прошедших с тех пор лет продажи игры достигли 5 млн копий (ещё до летней распродажи Steam).

В роли правителя последнего города на Земле пользователям Frostpunk предстоит обеспечить свой народ средствами выживания в полностью промёрзшем мире, поддерживать в нём моральный дух и надежду.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI вскрыла тёмные личности в ИИ, отвечающие за ложь, сарказм и токсичные ответы 5 ч.
ИИ-поисковик Google научился понимать голосовые запросы, но доступна функция не всем 6 ч.
«Вы не сдаётесь, и однажды они умирают»: режиссёр фильма по Elden Ring раскрыл секрет успеха в играх FromSoftware 6 ч.
По мотивам Death Stranding выйдет аниме с оригинальной историей от создателя «Воспитанных волками» 10 ч.
Российская студия анонсировала «Царевну» — фэнтезийный экшен с элементами балета по мотивам «Сказки о царе Салтане» 11 ч.
«Сбер» выпустит отечественный рассуждающий ИИ 13 ч.
«Должна быть высшая власть»: Папа Лев XIV призвал не демонизировать ИИ, но жёстко его регулировать 14 ч.
Броня N7, собственный «Мако» и временный режим: в Battlefield 2042 стартовал кроссовер с Mass Effect 15 ч.
Анонсирована Out Fishing — психологический хоррор о рыбалке, вдохновлённый Silent Hill и Alan Wake 17 ч.
По Instagram прокатилась волна необоснованных блокировок аккаунтов — пользователи винят ИИ 17 ч.