Сегодня 13 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Frostpunk стала хитом летней распродажи Steam — игру покупали каждые 2,3 секунды

Морозная градостроительная стратегия с элементами выживания Frostpunk от 11 bit studios в преддверии выхода сиквела получила скидку на летней распродаже Steam, где пользуется изрядной популярностью.

 Источник изображений: 11 bit studios

Источник изображений: 11 bit studios

Польский издатель и разработчик в официальном микроблоге серии похвастался, что за неполные две недели летней распродажи Steam продажи Frostpunk превысили 400 тысяч копий.

Другими словами, за период с 27 июня по 9 июля Frostpunk покупали в цифровом магазине Valve со скоростью одна копия каждые 2,3 секунды. Этой статистикой 11 bit studios поделилась на иллюстрации ниже.

Стоит отметить, что Frostpunk на время акции получила снижение цены на 90 % и попала в секцию «Крупные скидки» с особенно выгодными предложениями на «некоторые из лучших игр всех времён».

Летняя распродажа закончится уже совсем скоро, 11 июля в 20:00 по Москве, поэтому времени улучшить статистику динамики продаж Frostpunk в Steam осталось немного. В российском сегменте игра с учётом скидки стоит всего 110 рублей.

Frostpunk дебютировала в апреле 2018 года на PC, а впоследствии была портирована на PS4 и Xbox One. За шесть прошедших с тех пор лет продажи игры достигли 5 млн копий (ещё до летней распродажи Steam).

В роли правителя последнего города на Земле пользователям Frostpunk предстоит обеспечить свой народ средствами выживания в полностью промёрзшем мире, поддерживать в нём моральный дух и надежду.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Grok вышел из-под контроля, а Турция заблокировала ИИ за оскорбление президента 5 ч.
Новая статья: Dune: Awakening — песочница Лисан аль-Гаиба. Рецензия 11 ч.
Особые цены для особо ценных клиентов: Broadcom запросила у Telefónica Germany за поддержку VMware впятеро больше прежнего 12 ч.
Франция возбудила уголовное дело в отношении соцсети X по подозрению в манипулировании алгоритмами 13 ч.
Китайский стартап Moonshot выпустил открытую ИИ-модель Kimi K2, превосходящую GPT-4 14 ч.
Microsoft представила рассуждающую ИИ-модель Phi-4-mini-flash-reasoning— в 10 раз быстрее аналогов и запустится даже на смартфоне 21 ч.
ИИ-боты оказались никудышными психотерапевтами — они давали вредные советы и отказывались общаться с алкоголиками 21 ч.
Meta не откажется от бизнес-модели «плати или соглашайся», несмотря на угрозу штрафов в ЕС 22 ч.
Meta пополнила коллекцию ИИ-талантов, поглотив специализирующийся на голосовом ИИ стартап PlayAI 22 ч.
Поглощение ИИ-стартапа Windsurf компанией OpenAI сорвалось и специалистов тут же переманила Google 23 ч.