Сегодня 28 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei заработала в автомобильном сегменте за первое полугодие больше, чем за два предыдущих года вместе

Для попавшей под жёсткие санкции США китайской компании Huawei Technologies кооперация с местными автопроизводителями стала одним из способов сохранить источники дохода после вынужденного ослабления позиций на мировом рынке смартфонов. Минувшее полугодие для автомобильного бизнеса Huawei стало весьма удачным — профильная выручка за период превысила выручку за два предыдущих года.

Об этом сообщил ресурс 36kr со ссылкой на собственные источники, добавив, что к началу июня за прошедшее с начала текущего года время Huawei смогла выручить в автомобильном сегменте $1,38 млрд. Если ориентироваться на годовые отчёты Huawei за прошлые периоды, то в 2023 году автомобильный бизнес обеспечил выручку в размере $648 млн, а в 2022 году она была и того меньше — $289 млн в пересчёте по действующему курсу. Другими словами, за первые шесть месяцев текущего года Huawei на автомобильном направлении выручила больше, чем за два предыдущих года вместе взятых.

Автомобильное подразделение Huawei было основано в мае 2019 года, как раз в момент эскалации первой волны американских санкций. Первоначально оно занималось продвижение операционной системы HarmonyOS в сегменте автомобильной электроники и планировало сотрудничать с широким кругом автопроизводителей в сфере создания мультимедийных комплексов для их транспортных средств. В дальнейшем интеграция бизнеса с автопроизводителями углубилась, и компания даже приступила к продаже автомобилей марки Aito (Seres) в фирменных салонах Huawei на территории Китая. Сотрудничество с Changan вылилось в разработку электромобилей под маркой Avatr.

Надо сказать, что пока для автомобильного бизнеса Huawei решающее значение имеет именно реализация автомобилей под маркой Aito (Seres). В первом полугодии таких машин было поставлено на рынок около 190 000 штук, а на все прочие модели транспортных средств, в разработке которых Huawei принимала участие, пришлось только 4200 реализованных машин. Только в первом квартале текущего года автомобильный бизнес Huawei перестал быть убыточным. Собственно, в условиях ценовых войн на китайском рынке электромобилей и стагнации спроса нет никаких гарантий, что этот бизнес сохранит прибыльность в обозримом будущем.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-процессор Microsoft выйдет с опозданием и будет медленнее Nvidia Blackwell 4 ч.
Старый марсианский спутник NASA научился «стоять на голове» — это на порядок повысило чувствительность подповерхностного радара 6 ч.
Мёртвый спутник NASA потёрся об атмосферу и перепугал учёных, испустив загадочный радиосигнал 10 ч.
Tesla впервые доехала до покупателя своим ходом без людей в салоне 15 ч.
Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C 15 ч.
Intel отправила в отставку директора по стратегии 15 ч.
Мозговой имплант N1 компании Neuralink получили уже семь пациентов с опорно-двигательными проблемами 16 ч.
Xiaomi выпустила контроллер Redmi GamePad за $70 со стиками с эффектом Холла для мобильных устройств 16 ч.
Intel скоро «догонит» AMD по доле рынка серверных процессоров 22 ч.
Intel смогла снизить долю на рынке серверных процессоров до 62 %, но доля AMD всё равно меньше 23 ч.