Сегодня 28 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nintendo представила зарядное устройство для контроллеров Joy-Con — через 7 лет после выхода Switch

Nintendo анонсировала фирменное зарядное устройство, предназначенное для контроллеров Joy-Con для приставки Switch — оно поступит в продажу 17 октября. Этот аксессуар был бы, конечно, более уместен семь лет назад, когда вышла Switch, потому что за прошедшее время подобные решения успели предложить сторонние производители.

 Источник изображений: x.com/NintendoEurope

Источник изображений: x.com/NintendoEurope

В отличие от большинства беспроводных контроллеров, которые можно заряжать с помощью кабеля USB Type-C, геймпады Nintendo Joy-Con, а также ностальгические беспроводные NES и Famicom могут заряжаться только при подключении к Switch. Отдельное зарядное устройство упростит эту задачу тем, у кого больше одной пары Joy-Con — пусть даже преемник актуальной приставки и должен быть представлен в начале 2025 года.

Nintendo Joy-Con Charging Stand (Two-Way) позволяет заряжать два контроллера одновременно — для этого к устройству следует подключить к адаптеру от док-станции Switch или любому другому. Оно поставляется с подставкой, но использовать её не обязательно — зарядник будет работать и на горизонтальной поверхности. Цена на зарядное устройство не раскрывается, и анонсировано оно пока было только для покупателей в Европе и Японии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-процессор Microsoft выйдет с опозданием и будет медленнее Nvidia Blackwell 4 ч.
Старый марсианский спутник NASA научился «стоять на голове» — это на порядок повысило чувствительность подповерхностного радара 6 ч.
Мёртвый спутник NASA потёрся об атмосферу и перепугал учёных, испустив загадочный радиосигнал 10 ч.
Tesla впервые доехала до покупателя своим ходом без людей в салоне 15 ч.
Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C 15 ч.
Intel отправила в отставку директора по стратегии 16 ч.
Мозговой имплант N1 компании Neuralink получили уже семь пациентов с опорно-двигательными проблемами 16 ч.
Xiaomi выпустила контроллер Redmi GamePad за $70 со стиками с эффектом Холла для мобильных устройств 16 ч.
Intel скоро «догонит» AMD по доле рынка серверных процессоров 23 ч.
Intel смогла снизить долю на рынке серверных процессоров до 62 %, но доля AMD всё равно меньше 23 ч.