Сегодня 21 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

МТС и «Билайн» начали предупреждать абонентов о сбоях в работе YouTube

Проблемы с работой YouTube в России теперь наблюдаются не только на компьютерах, но также и на смартфонах и планшетах при подключении к мобильному интернету. Сотовый оператор МТС начал предупреждать о возможных сбоях в работе видеохостинга YouTube при звонке абонента на горячую линию, пишет ТАСС. Аналогичные сообщения поступают и от мобильного оператора «Билайн».

 Источник изображения: Collabstr/unsplash.com

Источник изображения: Collabstr/unsplash.com

«По независящим от МТС причинам у некоторых абонентов могут наблюдаться сбои в работе YouTube», — говорит робот оператора МТС позвонившему абоненту.

По данным «РИА Новости», мобильный оператор «Билайн» тоже сообщает абонентам в чате поддержки, что во многих регионах России работа YouTube оставляет желать лучшего. «У сервиса устарело оборудование, это не зависит от операторов связи», — объяснили в техподдержке оператора. При этом в случае звонка абонента на горячую линию ему говорят, что на сети оператора ограничений нет, сеть работает штатно.

Ещё 12 июля «Ростелеком» предупредил россиян о возможных сбоях в работе YouTube в России, вызванных техническими проблемами в работе устаревшего оборудования компании Google, установленного в сетевой инфраструктуре оператора и на пиринговых стыках для кеширования и ускорения загрузки контента сервисов Googlе. Оператор указал на то, что владеющая YouTube компания Google с 2022 года не занимается расширением и обновлением оборудования в РФ, обеспечивающего работу системы Google Global Cache.

Напомним, что в 2022 году YouTube отключил для россиян оформление подписки Premium, а также приостановил монетизацию для авторов контента.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В поисках источника высокоэнергетического нейтрино астрономы наткнулись на нечто неожиданное 3 ч.
Nokia и Acer положили конец патентной войне вокруг видеокодеков 4 ч.
Китай ужесточает контроль за поставками индия — это может ударить по производству дисплеев и оптических чипов 8 ч.
Socket AM4 всё ещё актуален: ASRock выпустила новую материнскую плату на чипсете AMD B550 8 ч.
В Словении запущена НРС-система FRIDA с ускорителями NVIDIA Blackwell 9 ч.
Silent PC выпустила водонепроницаемый ПК на AMD Ryzen 9000 с ценой от $3350 9 ч.
Огромные премии сотрудников SK Hynix и Samsung создали угрозу инфляции в Южной Корее 10 ч.
Сделка Microsoft с Oracle по аренде облачной инфраструктуры сорвалась из-за требований безопасности 12 ч.
NASA попытается спасти падающую обсерваторию Swift с помощью космического буксира 12 ч.
Политические меры вряд ли ослабят дефицит памяти на потребительском рынке 12 ч.