Сегодня 28 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Так рад, что эта игра наконец вышла»: релиз Prince of Persia: The Lost Crown в Steam встретили с ожидаемой иронией

Издательство Ubisoft совместно с Ubisoft Montpellier выпустило в Steam метроидванию Prince of Persia: The Lost Crown, дебютировавшую на других платформах в начале 2024 года. По случаю релиза был представлен отдельный трейлер.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Prince of Persia: The Lost Crown доступна в сервисе Valve в комплекте с ранее вышедшими обновлениями Warrior’s Path (для любителей спидрана), Boss Attack (режим «Босс-марафон») и Divine Trials (набор новых испытаний). Проект также получил полную поддержку Steam Deck.

Метроидвания рассказывает историю мастера мечей Саргона, одного из телохранителей похищенного принца Хассана. Игрокам предлагается посетить пострадавший от проклятия мир, дышащий персидскими легендами и полный фантастических достопримечательностей.

В настоящий момент рейтинг Prince of Persia: The Lost Crown остановился на отметке 85 % (20 отзывов). Первые покупатели в своих отзывах иронизируют, что настоящий релиз проекта на ПК состоялся только сейчас. «Так рад, что эта игра наконец вышла», — отметил Stampede.

Prince of Persia: The Lost Crown вышла 18 января на PC (Ubisoft Connect, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch. Проект был тепло принят прессой, но с продажами у него оказалось не всё так хорошо.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Словно скрестили Dishonored и "Тёмную башню"»: игроков заинтриговал первый геймплей апокалиптического вестерна Guns of Eschaton 6 ч.
Календарь релизов — 27 июля – 2 августа: Halo, LoL Classic и The Relic: First Guardian 8 ч.
Слухи: новая Fable уже «неприлично» далеко вышла за рамки бюджета 10 ч.
Онлайн-боевик о сражениях огромных монстров BeastLink от авторов ремастеров GTA скоро ворвётся в ранний доступ Steam — новый трейлер и дата выхода 11 ч.
Авторитетный инсайдер: Ubisoft отменила эвакуационный шутер по Far Cry ради новой «очень амбициозной» Far Cry 12 ч.
Nvidia возглавила альянс по безопасности открытого ИИ — но OpenAI, Google или Anthropic не пригласили 12 ч.
В России утвердили первый закон об искусственном интеллекте 12 ч.
Российская ITSM-платформа SimpleOne дополнилась ИИ-ассистентом 12 ч.
«Скоро наступило сейчас»: нелинейный шутер Fallen Aces без предупреждения получил долгожданный второй эпизод 16 ч.
На объявления о продаже украденных данных теперь приходится почти половина предложений в даркнете 16 ч.