Сегодня 18 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Так рад, что эта игра наконец вышла»: релиз Prince of Persia: The Lost Crown в Steam встретили с ожидаемой иронией

Издательство Ubisoft совместно с Ubisoft Montpellier выпустило в Steam метроидванию Prince of Persia: The Lost Crown, дебютировавшую на других платформах в начале 2024 года. По случаю релиза был представлен отдельный трейлер.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Prince of Persia: The Lost Crown доступна в сервисе Valve в комплекте с ранее вышедшими обновлениями Warrior’s Path (для любителей спидрана), Boss Attack (режим «Босс-марафон») и Divine Trials (набор новых испытаний). Проект также получил полную поддержку Steam Deck.

Метроидвания рассказывает историю мастера мечей Саргона, одного из телохранителей похищенного принца Хассана. Игрокам предлагается посетить пострадавший от проклятия мир, дышащий персидскими легендами и полный фантастических достопримечательностей.

В настоящий момент рейтинг Prince of Persia: The Lost Crown остановился на отметке 85 % (20 отзывов). Первые покупатели в своих отзывах иронизируют, что настоящий релиз проекта на ПК состоялся только сейчас. «Так рад, что эта игра наконец вышла», — отметил Stampede.

Prince of Persia: The Lost Crown вышла 18 января на PC (Ubisoft Connect, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch. Проект был тепло принят прессой, но с продажами у него оказалось не всё так хорошо.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В США заработал суперкомпьютер Lynx с интерконнектом Cornelis Omni-Path CN5000 8 мин.
Dell заняла первое место среди производителей серверов благодаря рекордному количеству заказов на ИИ-системы 13 мин.
Sandisk оценила SSD Optimus GX PRO 850P ёмкостью 8 Тбайт для PS5 почти в пять раз дороже самой консоли 6 ч.
Полный комплект комплектующих и аксессуаров Asus ROG 20th Anniversary Collection Edition оценён в $16 580 в Китае 6 ч.
В Гонконге открывается круглосуточный магазин с продавцом-андроидом 6 ч.
MSI наделила свои платы для Intel поддержкой половинчатых модулей DDR5 HUDIMM 8 ч.
Учёные разработали память, которая умеет забывать лишнюю информацию — совсем как человеческий мозг 8 ч.
Китай проследит, как ИИ отнимает и создаёт рабочие места 10 ч.
Silicon Motion будет внедрять PCIe 6.0 в SSD с оглядкой на процессоры Nvidia, а не Intel или AMD 10 ч.
Тяжёлая ракета Ariane 6 впервые стартовала в самой мощной конфигурации — она вывела на орбиту спутники Amazon Leo 10 ч.