Сегодня 05 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Зачем менять то, что работало!?»: масштабное обновление Hunt: Showdown «уронило» рейтинг шутера в Steam из-за неудобного интерфейса

Разработчики из компании Crytek выпустили на прошлой неделе крупное обновление для своего PvPvE-шутера Hunt: Showdown, улучшив движок и внеся многочисленные изменения в геймплейные механики и элементы интерфейса. Апдейт не только помог игре установить новый рекорд одновременного числа пользователей, но и добавил множество поводов для недовольства.

 Источник изображения: Crytek

Источник изображения: Crytek

После установки обновления игра сменила название на Hunt: Showdown 1896 — авторы решили особым образом подчеркнуть его масштабность и важность. Судя по недавним отзывам в Steam (рейтинг снизился до 33 % на основе свыше 11 тыс. материалов), пользовательский интерфейс в шутере стал слишком запутанным и перегруженным.

Вот лишь несколько цитат из последних обзоров от негодующих фанатов проекта (орфография и пунктуация авторов сохранены).

«Хоть мне нравится сама игра, новый пользовательский интерфейс на самом деле отбивает у меня желание играть вообще. Он действительно настолько плох», — высказался игрок с ником CptKillsteal24.

«Из-за нового апдейта в игру невозможно играть. Темно, что я не вижу охотника в метре от себя. И это меню с окнами в окнах в окнах... Как же они продолжают ломать игру», — сетует некто Dylan.

«Куча менюшек и консольное управление это просто убийство. Желание играть пропало напрочь, игра была хороша, зачем менять то, что работало и не исправлять то, что не работает (читеры, аимщики и волхакеры)!?» — вопрошает ещё один разгневанный геймер.

Команда разработки достаточно оперативно отреагировалиа на волну недовольств в свой адрес и пообещала переработать интерфейс. В свежем видеоролике Деннис Шварц (Dennis Schwarz), директор по дизайну Hunt: Showdown 1896, рассказал, что решение основных проблем, касающихся выбора охотника и снаряжения, вида инвентаря и наборов снаряжения, а также сбрасывания фильтров сортировки являются для команды приоритетной задачей.

Hunt: Showdown 15 августа сменила название на Hunt: Showdown 1896, а также перешла на движок CryEngine версии 5.11. Шутер получил 16 новых локаций, множество новых боеприпасов и модификаций для оружия, улучшенную систему перестрелок, доработанную баллистику и «миллион» других изменений. Обновлённый проект доступен на ПК, PS5, Xbox Series X и S (поддержка версий для PS4 и Xbox One закончилась).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая глава, старое название: Blizzard анонсировала перезагрузку Overwatch 2 2 ч.
YouTube включил ИИ-дубляж для всех — в том числе с английского на русский и обратно 2 ч.
Пьяные убийства, съеденные яблоки и акты милосердия: разработчики Kingdom Come: Deliverance 2 раскрыли статистику игроков за год с релиза 3 ч.
Spotify сделал тексты песен понятнее — даже на незнакомых языках и без интернета 4 ч.
«Сделала для Nioh то же, что Elden Ring для Dark Souls»: критики вынесли вердикт Nioh 3 4 ч.
Anthropic пообещала сохранить Claude без рекламы и высмеяла противоположный подход ChatGPT 5 ч.
Взрывной успех Battlefield 6 обеспечил Electronic Arts рекордный квартал 6 ч.
Nintendo анонсировала первую в 2026 году презентацию Nintendo Direct: Partner Showcase — где и когда смотреть 6 ч.
Реалистичный симулятор управления портом Docked от разработчиков RoadCraft и SnowRunner получил дату выхода и предзаказ в российском Steam 7 ч.
ИИ-боты стали новым типом посетителей интернета и генератором трафика — блокировки им не помеха 7 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование моноблока iRU 23ID: стильный, быстрый и тихий 5 мин.
Microsoft сменила главу отдела безопасности после разноса от властей США 52 мин.
Western Digital готовит жёсткие диски для эпохи ИИ: ёмкостью 100+ Тбайт и кратно быстрее нынешних 2 ч.
Google неполноценно представила Pixel 10a — без цены и характеристик, но с датой предзаказов 3 ч.
В США создали подводный 3D-принтер, печатающий бетоном прямо на морском дне 4 ч.
Утечка раскрыла цены Samsung Galaxy S26, S26+ и S26 Ultra — грядёт подорожание, но возможно не везде 5 ч.
Полностью электрический паром на подводных крыльях установил рекорд, пройдя 300 км за трое суток 5 ч.
Анонсирован игровой смартфон iQOO 15 Ultra с активным кулером, памятью  LPDDR5X Ultra Pro и ценой от $820 5 ч.
AnTuTu опубликовал рейтинг самых быстрых Android-смартфонов и планшетов за январь 5 ч.
Asus выпустит двухрежимный 27-дюймовый монитор ROG Strix XG27UCG Gen2 — 4K при 162 Гц или 1080p при 485 Гц 6 ч.