Сегодня 15 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Россиянам и белорусам перекрыли доступ к игровым сайтам IGN и How Long To Beat

Начиная с 23 августа пользователи из России и Беларуси начали жаловаться на проблемы с доступом к сайту известного издания о видеоиграх IGN и порталу платформы для сбора статистики о прохождении разных игр How Long To Beat, пишет ресурс DTF. При переходе по ссылкам или вводе их адресов в настоящее время появляется сообщение «ошибка 403», означающее, что доступ к контенту запрещён.

 Источник изображения: Tomasz_Mikolajczyk/Pixabay

Источник изображения: Tomasz_Mikolajczyk/Pixabay

Вскоре выяснилось, что доступ к сайтам был заблокирован по команде материнской компании Ziff Davis. «Приносим извинения за эту ситуацию. Юридическая команда нашей материнской компании заставила заблокировать весь трафик из России, Беларуси и ещё нескольких стран. У нас нет права голоса в этом вопросе», — сообщил модератор How Long To Beat на форуме.

Какие ещё страны попали под запрет, помимо РФ и РБ, пока неизвестно. Также пока неясно, в чём причина блокировки. Базирующаяся в Нью-Йорке медиакомпания Ziff Davis владеет How Long To Beat, IGN, а также приобретёнными в мае этого года интернет-изданиями Eurogamer, GamesIndustry.biz и Rock Paper Shotgun. Другие сайты компании Ziff Davis по-прежнему доступны на данный момент для россиян и белорусов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Джефф Безос намекнул Илону Маску, что его компания Blue Origin опередит SpaceX в новой лунной гонке 40 мин.
Китайская Unitree показала, как человекоподобный робот собирает детали для своих собратьев 2 ч.
Январская статистика Amazon показывает, что рынок центральных процессоров просел, но выросла популярность старых моделей 2 ч.
Наличие у Lenovo запасов памяти на весь год не помешало компании поднять цены на компьютеры 4 ч.
Количество пользователей спутникового интернета Starlink превысило 10 млн человек 4 ч.
Власти США признали парниковые газы безопасными для людей — ДВС, уголь и нефть снова в игре 14 ч.
Робопсы будут патрулировать мексиканский стадион на Чемпионате мира по футболу 19 ч.
Китай запретит нетрадиционные рули в автомобилях — под ударом штурвалы Tesla 19 ч.
TSMC придётся вложить ещё $100 млрд в американское производство чипов ради сделки США и Тайваня 20 ч.
Disney потребовала от ByteDance отключить новейший ИИ-генератор видео Seedance 2.0 — он копирует персонажей Star Wars и Marvel 20 ч.