Сегодня 28 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Это безумие»: для «идеальных» полётов в Microsoft Flight Simulator 2024 на ПК понадобится больше ОЗУ, чем места на диске

Разработчики из французской Asobo Studio опубликовали системные требования Microsoft Flight Simulator 2024. Минимальная конфигурация игроков не удивила, в отличие от «идеальной», в которой объём оперативной памяти превосходит объём свободного места на диске.

 Источник изображений: Xbox

Источник изображений: Xbox

Чтобы запустить симулятор, достаточно ПК с процессором уровня AMD Ryzen 5 2600X или Intel Core i7-6800K, видеокарты не хуже AMD Radeon RX 5700 и Nvidia GeForce GTX 970 и 16 Гбайт ОЗУ. Такая конфигурация близка к минимальной для прошлой части серии, однако её не хватит даже для низких настроек графики в разрешении 1080p при 30 кадрах в секунду в Star Wars Outlaws.

Для более высоких графических настроек и лучшей производительности советуют процессор AMD Ryzen 7 2700X или Intel Core i7-10700K и видеокарту AMD Radeon RX 5700 XT или Nvidia GeForce RTX 2080 и 32 Гбайт ОЗУ. Это более высокие требования, чем рекомендуемые для средних настроек графики в 1080p и 60 кадров в секунду в God of War Ragnarok и высоких настроек в 1080p в Black Myth: Wukong.

«Идеальная» конфигурация (разрешение и кадровая частота не указаны) включает AMD Ryzen 9 7900X или Intel Core i7-14700K, AMD Radeon RX 7900 XT или Nvidia GeForce RTX 4080 и 64 Гбайт оперативной памяти. Столь высокие требования к объёму ОЗУ особенно удивили геймеров из-за сравнительно скромного объёма свободного места на накопителе, которое понадобится для установки игры (50 Гбайт). «64 Гбайт — это безумие», — отреагировал пользователь X Aut0p1l01.

Самым распространённым вариантом объёма оперативной памяти в системных требованиях игр остаётся 16 Гбайт. Столько нужно для настроек «Ультра» в Helldivers 2, Senua's Saga: Hellblade II, Star Wars Outlaws, God of War Ragnarok и грядущем ремейке Until Dawn. Однако исключения встречаются: например, для высоких настроек графики и рейтрейсинга в разрешении 4К в Black Myth: Wukong нужно 32 Гбайт ОЗУ.

В статье с вопросами и ответами на официальном сайте разработчики рассказали, что значительно улучшили обработку данных. При загрузке игры скачиваются только необходимые в данный момент текстуры, меши и данные карты. Благодаря этому удалось сократить время загрузок и оставить минимальные системные требования почти такими же, как у Microsoft Flight Simulator образца 2020 года.

Минимальные системные требования

  • ОС: Windows 10 с последним обновлением;
  • процессор: AMD Ryzen 5 2600X или Intel Core i7-6800K;
  • видеокарта: AMD Radeon RX 5700 или Nvidia GeForce GTX 970;
  • видеопамять: 4 Гбайт;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на накопителе: 50 Гбайт.

Рекомендуемые системные требования

  • ОС: Windows 10 с последним обновлением;
  • процессор: AMD Ryzen 7 2700X или Intel Core i7-10700K;
  • видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT или Nvidia GeForce RTX 2080;
  • видеопамять: 8 Гбайт;
  • оперативная память: 32 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 50 Гбайт.

Идеальные системные требования

  • ОС: Windows 10 с последним обновлением;
  • процессор: AMD Ryzen 9 7900X или Intel Core i7-14700K;
  • видеокарта: AMD Radeon RX 7900 XT или Nvidia GeForce RTX 4080;
  • видеопамять: 12 Гбайт;
  • оперативная память: 64 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 50 Гбайт.

Microsoft Flight Simulator 2024 была анонсирована на презентации Xbox Games Showcase в июне 2023 года. Сиквел предложит новый режим карьеры с транспортными, пожарными, спасательными и другими миссиями и дополнительные виды транспорта (планеры, дирижабли, монгольфьеры). Улучшат симуляцию аэродинамики и физики, электрические, пневматические, топливные и гидравлические системы самолётов и авионику, добавят совершенно новую систему ошибок и износа транспорта, а также вертикальные препятствия, нефтяные вышки и вертодромы по всему миру. Графические усовершенствования затронут растительность, материалы поверхности, горы и модели персонажей. Кроме того, появятся мигрирующие стада животных, смена времён года и новые природные явления (северные сияния, штормы, торнадо).

Релиз Microsoft Flight Simulator 2024 состоится 19 ноября 2024 года на ПК (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (ПК и Xbox).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро 48 мин.
Сюжетный боевик MindsEye от студии экс-продюсера GTA получил дату выхода и взрывной трейлер — в российском Steam доступен предзаказ 2 ч.
«Корейцы сделали то, что EA не смогли за 10 лет»: симулятор жизни Inzoi стартовал в раннем доступе Steam с «очень положительными» отзывами 4 ч.
38 миллиардов потерянных рун и 58 тысяч побед над финальным боссом: опубликована статистика игроков с тестирования Elden Ring Nightreign 5 ч.
Обнаружен вредоносный загрузчик CoffeeLoader — он прячется от антивирусов на видеокарте и прибегает к другим уловкам 5 ч.
Nintendo раскрыла дату выхода экранизации The Legend of Zelda, но подробности фильма держит в секрете 6 ч.
Россия заняла третье место в мире по объёму вредоносного бот-трафика 7 ч.
Android Auto получила полную поддержку игр для Android, но на ходу они запускаться не будут 7 ч.
Не всё потеряно: студия Nightdive обнадёжила фанатов, заждавшихся новостей о System Shock 3 10 ч.
Разработчики Warhammer 40,000: Space Marine 2 пообещали, что «никто не забрасывает игру» ради Space Marine 3 10 ч.
Запущено производство летающих электрических мотоциклов Jetson One стоимостью $128 000 3 ч.
Google наконец определилась, когда начнёт продажи Pixel 9a 5 ч.
Мобильная GeForce RTX 5090 разочаровала обозревателей слабым ростом производительности относительно RTX 4090 5 ч.
Crusoe привлекла $225 млн на закупку чипов NVIDIA для развития облачной ИИ-инфраструктуры 5 ч.
Разработчик легендарных смарт-часов Pebble раскрыл подробности о новых часах Core 2 Duo и Core Time 2 6 ч.
Разработана перчатка для передачи разных ощущений в виртуальной реальности 6 ч.
Gigabyte выпустила плату B760M Aorus Elite WIFI6E Gen5 с разъёмом PCIe 5.0 x16 и поддержкой Wi-Fi 6E 7 ч.
Public Power Corp (PPC) представила план строительства ЦОД в старых угольных шахтах Греции 7 ч.
Космический телескоп «Гайя» прекратил работу — его пытались выключить с января, но он сопротивлялся 8 ч.
Китайцы готовы обогнать Tesla и Boston Dynamics в наполнении мира человекоподобными роботами 8 ч.