Сегодня 28 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Cyberpunk 2077 выйдет на Mac — первые подробности

Компания Apple в рамках презентации ноутбуков MacBook Pro на чипах M4 Pro и M4 Max объявила, что ролевой боевик Cyberpunk 2077 от студии CD Projekt Red скоро выйдет на устройствах Mac.

 Источник изображения: X (CP2077Community)

Источник изображения: X (CP2077Community)

Вслед за Apple информацию подтвердила сама CD Projekt Red. Как стало известно, Cyberpunk 2077 вместе с сюжетным дополнением Phantom Liberty появится на Mac уже в начале 2025 года.

Полное издание Cyberpunk 2077 выйдет в цифровых магазинах Mac App Store и Steam. Владельцам игры в сервисе Valve не придётся приобретать её ещё раз — пользователи смогут играть на Mac без дополнительных покупок.

 Источник изображения: CD Projekt Red

Источник изображения: CD Projekt Red

Cyberpunk 2077 на Mac получит поддержку трассировки пути, генерации кадров и встроенного пространственного аудио. По словам CD Projekt Red, всё это сделает «игровой процесс более захватывающим, а графику — впечатляющей».

Никаким иллюстративным материалом анонс Cyberpunk 2077 для Mac не сопровождался. Дополнительные подробности, включая точную дату выхода, в CDPR пообещали раскрыть позже.

 Источник изображения: Steam (El_Stone)

Источник изображения: Steam (El_Stone)

Cyberpunk 2077 вышла в декабре 2020 года на PC (Steam, GOG, EGS), PS4 и Xbox One, а с тех пор добралась до PS5, Xbox Series X и S. Дополнение Phantom Liberty дебютировало в сентябре 2023-го только на ПК и консолях текущего поколения.

Аддон представляет собой приключение в жанре шпионского триллера про службу главного героя Новым Соединённым Штатам Америки наряду с агентом Соломоном Ридом, которого играет актёр Идрис Эльба (Idris Elba).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вышла iOS 26.6 с более чем 75 исправлениями для всех совместимых iPhone 8 ч.
Календарь релизов — 27 июля – 2 августа: Halo, LoL Classic и The Relic: First Guardian 9 ч.
Слухи: новая Fable уже «неприлично» далеко вышла за рамки бюджета 11 ч.
Онлайн-боевик о сражениях огромных монстров BeastLink от авторов ремастеров GTA скоро ворвётся в ранний доступ Steam — новый трейлер и дата выхода 12 ч.
Авторитетный инсайдер: Ubisoft отменила эвакуационный шутер по Far Cry ради новой «очень амбициозной» Far Cry 13 ч.
Nvidia возглавила альянс по безопасности открытого ИИ — но OpenAI, Google или Anthropic не пригласили 13 ч.
В России утвердили первый закон об искусственном интеллекте 13 ч.
Российская ITSM-платформа SimpleOne дополнилась ИИ-ассистентом 13 ч.
«Скоро наступило сейчас»: нелинейный шутер Fallen Aces без предупреждения получил долгожданный второй эпизод 17 ч.
На объявления о продаже украденных данных теперь приходится почти половина предложений в даркнете 17 ч.