Сегодня 09 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple похвалилась рекордной скоростью перехода пользователей на iOS 18.1 — все хотят Apple Intelligence

Apple сообщила о рекордных темпах перехода пользователей iPhone на новейшую версию iOS 18.1, вышедшую на этой неделе. По словам главы компании, пользователи переходят на iOS 18.1 вдвое быстрее, чем это было с iOS 17.1 в прошлом году. Новая версия ОС включает ИИ-функции Apple Intelligence, среди которых — инструменты для работы с текстами, сводка уведомлений и автоматическая очистка фотогалереи. Эти нововведения призваны помочь пользователям решать повседневные задачи и повысить их продуктивность.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Заявление Тима Кука (Tim Cook) прозвучало вскоре после публикации финансового отчёта Apple по итогам работы за III квартал 2024 года. По его словам, небывалая популярность iOS 18.1 подтверждает интерес как пользователей, так и разработчиков к новым функциям на основе ИИ. «Мы получаем отличные отзывы от пользователей и разработчиков», — отметил Кук. Обычно Apple не раскрывает данные о популярности новых версий iOS на столь раннем этапе, предпочитая публиковать подробную статистику на сайте для разработчиков спустя несколько месяцев после релиза.

iOS 18.1 впервые включает такие функции Apple Intelligence, как Writing Tools — инструменты для работы с текстом, Notification Summaries — сводка уведомлений и Clean Up — функция автоматической очистки фотогалереи, что, вероятно, и привлекло повышенное внимание пользователей. Для сравнения, в iOS 17.1 были представлены обновления для AirDrop, режима ожидания StandBy и приложения «Музыка», а также исправлены некоторые ошибки.

Помимо успешного запуска iOS 18.1, Apple начала тестирование следующего обновления — iOS 18.2, которое уже доступно для разработчиков. Новая версия расширит возможности Apple Intelligence и предложит такие функции, как Image Playground, Genmoji и интеграцию с ChatGPT, что обеспечит ещё более глубокую персонализацию устройства и создаст новые сценарии его использования. Релиз iOS 18.2 ожидается в декабре.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Перенос GTA VI на 2026 год вызвал новый приступ паники у разработчиков игр 36 мин.
Nintendo предупредила, что намерена блокировать консоли пользователям за «неправильное использование» 2 ч.
Разработчики ремейка «Готики» прокачали демоверсию на основе отзывов игроков — «Пролог Нираса» получил крупное обновление 4 ч.
Доход Apple App Store в минувшем году оценили более чем в $10 миллиардов — и это только в США 6 ч.
Killing Floor 3 выйдет на четыре месяца позже обещанного — объявлена новая дата релиза 6 ч.
Сэм Альтман переобулся и теперь утверждает, что госрегулирование ИИ поставит крест на лидерстве США 9 ч.
«Мы явно перестарались»: разработчикам Clair Obscur: Expedition 33 пришлось ослабить умение, которое позволяло наносить миллиарды единиц урона 11 ч.
Доставка прибудет по расписанию: курьерский экшен Death Stranding 2: On the Beach ушёл на золото за полтора месяца до релиза 12 ч.
В Telegram добавились маркетплейс подарков, публикация нескольких историй сразу и автоматический перевод в каналах 12 ч.
«Лучшая карточная игра с RPG-элементами»: с 2022 года пользователи The Witcher 3: Wild Hunt наиграли в «Гвинт» более 458 миллионов партий 13 ч.