Сегодня 15 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Хардкорная RPG против «корпоративного продукта»: режиссёр Kingdom Come: Deliverance 2 высказался о конкуренции с Assassin’s Creed Shadows

Разработчики средневекового ролевого экшена Kingdom Come: Deliverance 2 из чешской Warhorse Studios не побоялись выпускать игру по соседству с новой Assassin’s Creed, однако у руководства проекта опасения остались.

 Источник изображения: Warhorse Studios

Источник изображения: Warhorse Studios

Глава разработки и ведущий сценарист Kingdom Come: Deliverance 2 Даниэль Вавра (Daniel Vavra) у себя в микроблоге признался, что «немного переживает» из-за релиза игры незадолго до Assassin’s Creed Shadows (11 и 14 февраля).

«KCDII выйдет за несколько дней до новой Assassin’s Creed. Немного переживаю, но интересно, сможет ли небольшая компания с хардкорной олдскульной RPG потягаться с корпоративным продуктом для современной аудитории», — поделился Вавра.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Разработчик назвал себя большим фанатом Assassin’s Creed. Valhalla он забросил из-за «нелепого» изображения скандинавской религии, а последней удачной игрой серии считает Origins — благодаря ей дочь Вавры познакомилась с Древним Египтом.

Вавра также напомнил, что на ПК у Kingdom Come: Deliverance 2 не будет «никакой Denuvo». В то же время все последние релизы Ubisoft на PC, включая Assassin's Creed Mirage, этой системой защиты оснащены были.

 Источник изображения: Warhorse Studios

Источник изображения: Warhorse Studios

Напомним, Kingdom Come: Deliverance 2 забросит игроков в разгар гражданской войны в Богемии образца XV века. Протагонистом вновь выступает Индржих из Скалицы, до сих пор стремящийся отомстить за гибель своих близких.

События Assassin’s Creed Shadows развернутся в открытом мире феодальной Японии. Главных героев и стилей игры двое — ловкая и скрытная синоби Наоэ, а также легендарный темнокожий самурай Ясукэ.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года 43 мин.
Россияне стали активнее посещать компьютерные клубы — в среднем человек тратит там 1200 рублей в месяц 2 ч.
Microsoft помогла японской полиции накрыть целый маркетплейс для распространителей фишинговых сообщений 4 ч.
«От себя не убежишь»: новый официальный трейлер Cyberpunk: Edgerunners 2 взбудоражил фанатов перед релизом 4 ч.
Весело, но мало: комедийный симулятор водителя автобуса Thank You Bus Driver стартовал в Steam с рейтингом 80 % 15 ч.
WhatsApp разрешил звонить без регистрации и установки мессенджера 15 ч.
Первые атаки ИИ-агентов — лишь «предупредительные выстрелы», предупредил бывший глава Google DeepMind 17 ч.
Благодаря вайб-кодингу Epic Games Store наконец заработал быстрее Steam 17 ч.
В китайских iPhone проявится ИИ — но не такой, как в США и других странах 17 ч.
Сердечко, огонь и смех до слёз: названы самые популярные смайлики у россиян 20 ч.
Сети 5G заработали уже в 35 городах России — больше всех охватил МТС 12 мин.
NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 % 48 мин.
Apple теперь стоит дороже $5 трлн — Nvidia больше не единственная в клубе 2 ч.
Рынок смартфонов пережил худший квартал в истории: поставки рухнули на 22 %, но Samsung и Apple укрепились 2 ч.
IDC: расходы на OCP-инфраструктуру вырастут в 2030 году до $892 млрд 2 ч.
Oracle наладила «виртуальные газопроводы» для своих ИИ ЦОД, гоняя по США грузовики с СПГ 3 ч.
Новая статья: Обзор смартфона HONOR X9e Pro: все силы на прочность и автономность 11 ч.
Новая статья: Обзор TWS-наушников Apple AirPods 5: стали умнее, но мы этого не заметим 12 ч.
Хуанг пригрозил перекрыть поставки чипов Nvidia создателям опасного ИИ — и призвал не бояться технологии 13 ч.
OpenAI обвинила Apple в краже секретов — теперь обе компании обвиняют друг друга в шпионаже 14 ч.