Сегодня 17 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Хардкорная RPG против «корпоративного продукта»: режиссёр Kingdom Come: Deliverance 2 высказался о конкуренции с Assassin’s Creed Shadows

Разработчики средневекового ролевого экшена Kingdom Come: Deliverance 2 из чешской Warhorse Studios не побоялись выпускать игру по соседству с новой Assassin’s Creed, однако у руководства проекта опасения остались.

 Источник изображения: Warhorse Studios

Источник изображения: Warhorse Studios

Глава разработки и ведущий сценарист Kingdom Come: Deliverance 2 Даниэль Вавра (Daniel Vavra) у себя в микроблоге признался, что «немного переживает» из-за релиза игры незадолго до Assassin’s Creed Shadows (11 и 14 февраля).

«KCDII выйдет за несколько дней до новой Assassin’s Creed. Немного переживаю, но интересно, сможет ли небольшая компания с хардкорной олдскульной RPG потягаться с корпоративным продуктом для современной аудитории», — поделился Вавра.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Разработчик назвал себя большим фанатом Assassin’s Creed. Valhalla он забросил из-за «нелепого» изображения скандинавской религии, а последней удачной игрой серии считает Origins — благодаря ей дочь Вавры познакомилась с Древним Египтом.

Вавра также напомнил, что на ПК у Kingdom Come: Deliverance 2 не будет «никакой Denuvo». В то же время все последние релизы Ubisoft на PC, включая Assassin's Creed Mirage, этой системой защиты оснащены были.

 Источник изображения: Warhorse Studios

Источник изображения: Warhorse Studios

Напомним, Kingdom Come: Deliverance 2 забросит игроков в разгар гражданской войны в Богемии образца XV века. Протагонистом вновь выступает Индржих из Скалицы, до сих пор стремящийся отомстить за гибель своих близких.

События Assassin’s Creed Shadows развернутся в открытом мире феодальной Японии. Главных героев и стилей игры двое — ловкая и скрытная синоби Наоэ, а также легендарный темнокожий самурай Ясукэ.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
SpaceXAI купила Cursor за $60 млрд 6 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой командного шутера Empulse 7 ч.
Google выпустила Android 17 — с ограничителем потребления ОЗУ, «пузырями» для всех приложений и другими улучшениями 7 ч.
Хардкорный ролевой боевик Outward 2 лишился даты выхода в раннем доступе — разработчики не хотят разочаровать игроков 9 ч.
Ядро Linux лишилось поддержки Intel 486 и других «пережитков прошлого» 10 ч.
Жертвы киберпреступлений в США потеряли почти $21 млрд за прошлый год 10 ч.
Call of Duty: Vanguard и EA Sports FC 26 возглавили вторую волну июньских новинок Game Pass, а Tomb Raider и Slay the Spire подписку скоро покинут 11 ч.
Евросоюз не станет обязывать издателей спасать видеоигры, но у Stop Killing Games есть план 12 ч.
Гротескный трейлер подтвердил дату выхода хоррора нового уровня Clive Barker’s Hellraiser: Revival 12 ч.
Соцсеть Threads почти догнала X по месячной аудитории — она достигла полумиллиарда пользователей 13 ч.