Сегодня 21 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава Apple пообещал «множество инноваций» для iPhone, но потом

Дизайн смартфонов iPhone не сильно менялся в последние несколько лет. Новые модели ежегодно становятся технологически лучше, но среднестатистический потребитель вряд ли будет использовать слово «инновация» для описания последних устройств от Apple. И всё же глава компании Тим Кук (Tim Cook) выразил мнение, что «дорожная карта» iPhone выглядит «особенно захватывающей» и впереди платформу ждут «множество инновационных решений».

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Вчера Apple отчиталась о своих последних финансовых показателях. Для компании минувший квартал оказался самым успешным в истории и принёс выручку более $124 млрд. Однако успех Apple продемонстрировала не на всех рынках. Праздничные продажи iPhone в Китае оказались полным провалом. Несмотря на то, что серия iPhone 16 превзошла показатели iPhone 15 на большинстве других рынков, в Поднебесной устройства не вызвали ажиотажа. В итоге выручка от iPhone упала на 1 %.

На отчётной конференции генеральный директор Apple Тим Кук вновь спрогнозировал светлое будущее для iPhone. На вопрос об инновациях в iPhone Кук ответил: «Многое предстоит сделать, но я очень оптимистично настроен относительно нашего продуктового конвейера. Смартфон сможет предложить ещё множество инноваций».

Как пишет портал 9to5Mac, слова главы Apple можно было бы принять за очередную шаблонную отговорку, которые Кук часто использует, выступая публично. Но они также могут являться косвенным подтверждением различных слухов и утечек, указывающих на то, что iPhone, как платформа, находится на пути настоящих аппаратных изменений.

 Источник изображения: 9to5Mac

Источник изображения: 9to5Mac

Ещё в октябре руководитель отдела аппаратного обеспечения Apple Джон Тернус (John Ternus) в разговоре с инженерной командой заявил, что будущие iPhone будут «самыми амбициозными в истории этого продукта». Из слухов известно, что Apple работает как минимум над двумя новыми устройствами. Одним из них является сверхтонкий iPhone 17 Air. По мнению 9to5Mac, благодаря радикальным изменениям в дизайне это будет первая модель устройства, которая за долгие годы заставит наблюдателей задаться вопросом: «Это правда новый iPhone?» В следующем году, если Apple не отстанет от графика, мир должен увидеть первый складной iPhone. Он будет использовать формат «раскладушки», как и серия смартфонов Samsung Galaxy Z Flip.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Отечественная ОС «Аврора» получила большое обновление дизайна 15 мин.
«Одна из самых безумных битв с боссом, что я видел»: игроков впечатлил новый геймплей боевика Tides of Annihilation по мотивам легенд о короле Артуре 23 мин.
«Сбер» представил ИИ-модели Kandinsky 5.0 для генерации картинок и видео в HD 2 ч.
Owlcat рассказала о проработке космоса в The Expanse: Osiris Reborn — новый геймплей научно-фантастического ролевого боевика в духе Mass Effect 2 ч.
Создатели Vampire Survivors анонсировали безумный карточный роглайк Vampire Crawlers с «турбопошаговыми боями» и настоящими стенами 3 ч.
Google поселила Gemini в автомобили — ИИ-помощник стал доступен в Android Auto 5 ч.
OpenAI запустила групповые чаты в ChatGPT для пользователей по всему миру 8 ч.
Android научился отправлять файлы прямо на iPhone через AirDrop — но функция пока доступна не всем 8 ч.
Google выпустила Nano Banana Pro — «ИИ-фотошоп», который делает 4K-картинки, правит детали и даже меняет освещение 15 ч.
Google Gemini научился определять изображения, созданные с помощью ИИ, но пока не все 15 ч.
«Это слухи и домыслы»: Тан отверг причастность Intel к воровству технологий TSMC 8 мин.
Представлены телевизоры Sber 7000 с беспультовым управлением и встроенным «ГигаЧатом» 46 мин.
Samsung Electronics снова провела провела перестановки в высшем эшелоне руководителей 2 ч.
Supermicro представила ИИ-сервер 10U на базе AMD Instinct MI355X с воздушным охлаждением 2 ч.
От Солнца оторвался гигантский протуберанец, который уже прозвали «Царём» 2 ч.
Foxconn и OpenAI будут совместно разрабатывать оборудование для центров обработки данных 6 ч.
В США раскрыли сеть контрабанды ИИ-чипов Nvidia в Китай — подозреваемым грозит до 20 лет тюрьмы 8 ч.
Новая статья: Уйти от CISC — пойти на RISC: начало 13 ч.
Производитель смарт-колец Oura Ring подал в суд на Samsung, Amazfit и других за кражу разработок 17 ч.
IBM и Cisco к концу 30-х годов создадут интернет для котов Шрёдингера — квантовый и запутанный 17 ч.