Сегодня 20 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Split Fiction стала самой высокооценённой игрой Electronic Arts на Metacritic со времён Mass Effect 3 — она вышла 13 лет назад

Получившее на днях первые оценки критиков кооперативное приключение Split Fiction от разработчиков из шведской Hazelight Studios (It Takes Two) установило знаковое достижение для издательства Electronic Arts.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

Напомним, профильные журналисты остались от Split Fiction в восторге. Средний рейтинг игры на агрегаторе рецензий Metacritic на момент публикации составляет 91−92 % в зависимости от целевой платформы.

Как подметили пользователи, достигнутый Split Fiction на Metacritic результат — это наилучший показатель для проектов Electronic Arts со времён научно-фантастического ролевого экшена Mass Effect 3 от BioWare.

За прошедшие с выхода Mass Effect 3 уже 13 лет (сегодня, 6 марта, триквел празднует день рождения) ни одна игра EA, кроме Split Fiction, не получала на Metacritic столь высокие оценки от профильной прессы.

It Takes Two в своё время дотянулась до 88 %, Apex Legends, Battlefield 1 и Titanfall 2 остановились на 89 %, а ремейк Dead Space и сборник Mass Effect: Legendary Edition заслужили 90 % (но лишь в версиях для Xbox с меньшим числом обзоров).

По сюжету Split Fiction писательницы-антиподы Мио и Зоя оказываются заперты в собственных сюжетах. Чтобы выбраться, героиням придётся работать сообща, путешествуя между научно-фантастическими и сказочными мирами.

Split Fiction вышла 6 марта на PC (Steam, Epic Games Store, EA App), PS5, Xbox Series X и S. Хотя для игры нужны двое, благодаря пропуску для друга (теперь и с кроссплеем) совместное прохождение требует лишь одной копии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD продаст за $3 млрд купленный ранее бизнес ZT Systems по выпуску серверных систем 2 ч.
Asus представила игровые ноутбуки с GeForce RTX 5060 — на $300–400 дешевле моделей с RTX 5070 7 ч.
Новая статья: ИИ-агенты: фас, профиль, пароли, явки 7 ч.
NVIDIA построит на Тайване новую штаб-квартиру и развернёт два ИИ-суперкомпьютера 7 ч.
Asus представила видеокарты ProArt GeForce RTX 5080 с отделкой под дерево, USB-C и слотом M.2 8 ч.
Asus представила блоки питания Pro WS мощностью до 3000 Вт — этого хватит на четыре RTX 5090 9 ч.
Gigabyte показала быстрые игровые мониторы на панелях QD-OLED и IPS на выставке Computex 2025 9 ч.
Разработчик термоядерных реакторов Commonwealth Fusion Systems привлёк более $1 млрд благодаря неизвестному гиперскейлеру 9 ч.
MSI представила свою первую портативную консоль на чипе AMD — это Claw A8 с мощным Ryzen Z2 Extreme 10 ч.
Asus, HP, Dell и другие партнёры Nvidia представили настольные ИИ-суперкомпьютеры DGX Spark и рабочие станции DGX Station 11 ч.