Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава TSMC заявил, что стомиллиардные инвестиции в США не навредит расширению фабрик на Тайване

Шумиха вокруг намерений TSMC увеличить свои инвестиции в США на $100 млрд и построить на американской земле пять новых предприятий и исследовательский центр не умолкала всю неделю, поэтому вчера руководство компании решило напомнить, что только в этом году на Тайване будут построены 11 новых производственных линий.

 Источник изображения: TSMC

Источник изображения: TSMC

Как отмечает Reuters, строительство трёх новых предприятий в США будет растянуто на несколько лет. По словам генерального директора и председателя совета директоров TSMC Си-Си Вэя (C.C. Wei), компания продолжит строить предприятия на Тайване, поскольку их мощностей всё равно не хватает для удовлетворения спроса на продукцию. Сейчас имеющийся завод компании в Аризоне обеспечен заказами полностью на три ближайших года, включая текущий. Инвестиции в США, по словам главы TSMC, не приведут к снижению темпов развития полупроводниковой отрасли Тайваня.

Основной причиной, по которой TSMC решилась больше средств вложить в американские проекты, оказался высокий спрос на услуги компании со стороны заказчиков в США. Президенту Тайваня Лай Циндэ (Lai Ching-te) также пришлось выступить с заявлением об отсутствии политического давления со стороны Вашингтона в вопросе расширения инвестиций TSMC в США. Власти острова готовы обеспечить компании комфортные условия для продолжения строительства новых предприятий на территории Тайваня. Местное правительство ещё должно одобрить новый инвестиционный пакет TSMC за пределами острова, но убеждено, что подобные инициативы лишь укрепляют конкурентоспособность Тайваня.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой GeForce RTX 5050 2 мин.
Microsoft тайно установила в Windows 10 и 11 обновление KB5001716 — это предвестник принудительных обновлений ОС 10 мин.
System Shock 2: 25th Anniversary Remaster получила новую дату выхода на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch 31 мин.
Разработчик конфиденциальных сервисов Proton решил засудить Apple за недобросовестную конкуренцию 52 мин.
Издателем Heroes of Might & Magic: Olden Era стала компания, которая до сих пор продаёт игры в России — новый геймплейный трейлер 2 ч.
Новый план Huawei по «захвату мира»: компания открыла исходный код своих ИИ-моделей 3 ч.
«Базальт СПО» приглашает на XXI конференцию разработчиков свободных программ 3 ч.
Чрезмерное регулирование тормозят инновации в Европе, заключили в Google 3 ч.
Обнаружено самое любимое число ИИ — и это не 42 4 ч.
Cloudflare закрыла ИИ-краулерам бесплатный доступ к сайтам — за сбор данных теперь придётся платить 4 ч.