Сегодня 29 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«It Takes Two на стероидах»: Split Fiction заслужила 97 % положительных отзывов в Steam, а для игры уже готовят профессиональную русскую локализацию

Вышедшее накануне кооперативное приключение Split Fiction от издательства Electronic Arts и разработчиков из шведской Hazelight Studios (It Takes Two) пришлось по вкусу не только критикам, но и пользователям Steam.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

За 16 часов после официального релиза Split Fiction получила в Steam более 1,1 тыс. «крайне положительных» пользовательских отзывов, на основе которых рейтинг игры в сервисе составляет 97 %.

Игроки хвалят кооперативный опыт, дружелюбную монетизацию, дизайнерские решения, геймплейное разнообразие и улучшения по сравнению с предыдущими проектами студии. «It Takes Two на стероидах», — резюмировал Quiller.

Пиковый онлайн Split Fiction в Steam пока уступает лучшему результату It Takes Two (71 тыс. одновременных игроков), но на момент публикации продолжает расти — показатель уже достиг 59,8 тыс. человек.

 Источник изображения: Mechanics VoiceOver

Источник изображения: Mechanics VoiceOver

Одним из немногих недостатков Split Fiction в глазах отечественных игроков стало полное отсутствие русской локализации. Машинный перевод энтузиасты подготовили быстро, а за профессиональную адаптацию взялась студия Mechanics VoiceOver.

На перевод текста и 14 часов чистой речи на русский язык команде требуется 500 тысяч рублей — сборы уже стартовали (VK, Boosty, DonationAlerts) и достигли 14 %. В случае успеха инициативы обещают закончить проект за полгода.

Split Fiction вышла 6 марта на PC (Steam, Epic Games Store, EA App), PS5, Xbox Series X и S. Хотя для игры нужны двое, благодаря пропуску для друга (теперь и с кроссплеем) совместное прохождение требует лишь одной копии.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В ChatGPT появился полный родительский контроль после трагической гибели подростка из США 36 мин.
Capcom оставит Monster Hunter Wilds, Rise и World на Windows 10 без поддержки, причём очень скоро 2 ч.
Electronic Arts уйдёт с биржи благодаря сделке на $55 миллиардов — компанию выкупят три инвестора, включая Суверенный фонд Саудовской Аравии 2 ч.
Обороты компьютерных клубов в России за пять лет выросли в десятки раз 4 ч.
Devolver анонсировала Minos — игру о строительстве непроходимых лабиринтов по мотивам древнегреческого мифа о Тесее и Минотавре 6 ч.
Silent Hill f обогнала ремейк Silent Hill 2 по скорости продаж на запуске 6 ч.
Разработчики сосредоточились на ИИ-моделях мира для создания сверхразума 7 ч.
Databricks и OpenAI помогут клиентам в развёртывании приложений на базе передовых ИИ-моделей 7 ч.
Число криптомиллионеров выросло на 40 % за год — теперь их 241 700 28-09 16:30
Nival выложила в открытый доступ исходный код военной стратегии «Блицкриг 2» 28-09 15:48
Куо предрёк Xiaomi 17 провал — поставки урезаны, а спасти положение могут только скидки 25 мин.
Euclyd разрабатывает ИИ-ускоритель Craftwerk с фирменной памятью UBM: 1 Тбайт и 8 Пбайт/с 2 ч.
Британский оператор BT в панике потребовал убрать все литиевые аккумуляторы из телефонных станций из-за риска возгорания 3 ч.
Геймерский 27-дюймовый QD-OLED-монитор Gigabyte Aorus FO27Q5P с 2K и 500 Гц дебютировал в России 3 ч.
Nothing представила CMF Headphone Pro — модульные полноразмерные наушники с автономностью на 100 часов за $99 4 ч.
Qualcomm представила результаты тестов Snapdragon X2 Elite Extreme, в которых он оказался лучше всех 4 ч.
Digital Realty получит от Current Hydro 500 ГВт∙ч энергии с американских ГЭС 4 ч.
Закрытие угольных электростанций в США забуксовало из-за спроса на энергию для ИИ ЦОД 5 ч.
Xiaomi похвалилась отличными продажами Xiaomi 17 Pro и Pro Max, но не все разделили оптимизм 5 ч.
Huawei удвоит объёмы выпуска флагманских ИИ-чипов в следующем году, но до Nvidia ещё далеко 6 ч.