Сегодня 30 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Blizzard выбрала корейскую компанию, которая сделает новую StarCraft

Борьба четырёх южнокорейских игровых компаний за право возродить серию научно-фантастических стратегий StarCraft от Blizzard Entertainment подошла к концу. Сообщается, что американский издатель и разработчик сделал выбор.

 Источник изображений: Blizzard Entertainment

Источник изображений: Blizzard Entertainment

Напомним, за возможность создавать новые игры по StarCraft состязались NCSoft (Lineage, Guild Wars), Nexon (The Finals, The First Descendant), Netmarble (Ni no Kuni: Cross Worlds, Game of Thrones: Kingsroad) и Krafton (PUBG: Battlegrounds, Inzoi).

Как докладывает южнокорейское издание MTN, выбор Blizzard пал на Nexon — компания возьмёт на себя разработку новой StarCraft и издание мобильной версии шутера Overwatch в Южной Корее и Японии.

Ранее сообщалось, что стратегиями в реальном времени жанр будущей StarCraft от потенциального корейского партнёра Blizzard не ограничивался. Nexon якобы предложила некое «уникальное» прочтение франшизы.

Что касается Overwatch, то за мобильную версию популярных командных шутеров отвечает сама Blizzard. По данным журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера (Jason Schreier), разработку возглавляет менеджер серии Уолтер Конг (Walter Kong).

Стоит отметить, что прошлой осенью сама Blizzard набирала сотрудников для создания шутера с открытым миром. Игра должна будет «удивлять, радовать и запоминаться». Речь идёт о проекте AAA-уровня.

За несколько недель до этого Шрайер сообщил, что на стадии инкубации в Blizzard находится шутер во вселенной StarCraft с бывшим исполнительным продюсером Far Cry Дэном Хэем (Dan Hay) во главе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Gemini стал доступен в «Google картах» по всему миру для пеших и велосипедных прогулок 2 ч.
Epic Games Store устроил раздачу Definitely Not Fried Chicken — вдохновлённого сериалом «Во все тяжкие» симулятора закусочной с подвохом 8 ч.
Анонсирован взрывной ретроэкшен Huntdown: Overtime в лучших традициях боевиков эпохи VHS 8 ч.
«Лаборатория Касперского» показала сценарии потенциальных цифровых угроз будущего 10 ч.
Nvidia принесла облачный гейминг на Linux — для Ubuntu вышло нативное приложение GeForce Now 10 ч.
Pearl Abyss показала красоты, возможности и опасности открытого мира амбициозного боевика Crimson Desert — 15 минут геймплея 11 ч.
«Беспрецедентная бомбардировка»: Cloudflare рассказала о мощнейшей DDoS-атаке — до 31,4 Тбит/с 11 ч.
Только для настоящих людей: OpenAI разрабатывает соцсеть с биометрией 11 ч.
Лишь треть объектов критической инфраструктуры в России достигла минимального уровня киберзащиты 12 ч.
Telegram почти догнал WhatsApp в гонке за звание самого популярного мессенджера у россиян 12 ч.