Сегодня 02 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Blizzard выбрала корейскую компанию, которая сделает новую StarCraft

Борьба четырёх южнокорейских игровых компаний за право возродить серию научно-фантастических стратегий StarCraft от Blizzard Entertainment подошла к концу. Сообщается, что американский издатель и разработчик сделал выбор.

 Источник изображений: Blizzard Entertainment

Источник изображений: Blizzard Entertainment

Напомним, за возможность создавать новые игры по StarCraft состязались NCSoft (Lineage, Guild Wars), Nexon (The Finals, The First Descendant), Netmarble (Ni no Kuni: Cross Worlds, Game of Thrones: Kingsroad) и Krafton (PUBG: Battlegrounds, Inzoi).

Как докладывает южнокорейское издание MTN, выбор Blizzard пал на Nexon — компания возьмёт на себя разработку новой StarCraft и издание мобильной версии шутера Overwatch в Южной Корее и Японии.

Ранее сообщалось, что стратегиями в реальном времени жанр будущей StarCraft от потенциального корейского партнёра Blizzard не ограничивался. Nexon якобы предложила некое «уникальное» прочтение франшизы.

Что касается Overwatch, то за мобильную версию популярных командных шутеров отвечает сама Blizzard. По данным журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера (Jason Schreier), разработку возглавляет менеджер серии Уолтер Конг (Walter Kong).

Стоит отметить, что прошлой осенью сама Blizzard набирала сотрудников для создания шутера с открытым миром. Игра должна будет «удивлять, радовать и запоминаться». Речь идёт о проекте AAA-уровня.

За несколько недель до этого Шрайер сообщил, что на стадии инкубации в Blizzard находится шутер во вселенной StarCraft с бывшим исполнительным продюсером Far Cry Дэном Хэем (Dan Hay) во главе.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про стратегия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Rockstar представила первый официальный ролевой сервер для GTA Online — трейлер и анонс закрытой «беты» Nopixel V 2 мин.
Google представила Guided Vision — функцию визуального поиска вещей в режиме Gemini Live 2 ч.
Запущен Google Pics — графический ИИ-редактор, который бросает вызов Canva 10 ч.
Пошаговая ролевая игра Warrior Cats: Clans of the Forest по «Котам-Воителям» не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода 11 ч.
«Вито в сделку не входил»: в масштабной утечке Valve нашли вырезанную концовку Mafia 2 12 ч.
Свежий драйвер GeForce 616.56 заставил мерцать некоторые мониторы — Nvidia уже работает над исправлением 14 ч.
80 % разработчиков Star Wars Zero Company остались без зарплаты, и Electronic Arts тут ни при чём 14 ч.
Sonos попытается вернуть доверие пользователей с помощью ИИ-агентов — представлена ОС Sonos 27 для аудиосистем 15 ч.
Mozilla встроила блокировщик рекламы в Firefox для iPhone 15 ч.
Anthropic вновь разрешила ИИ-моделям атаковать реальные компании в рамках тестов — но теперь с усиленной защитой 15 ч.
К середине века затраты на ИИ-инфраструктуру достигнут $31,6 трлн 2 ч.
Новый генеральный директор Apple за следующий год заработает $58 млн, на $11 млн больше Тима Кука 5 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5070 INFINITY 9 ч.
Учёные впервые засекли след тёмной материи, но это не точно — загадочная частица ударилась об атом ксенона 10 ч.
Xiaomi представила POCO X8 — смартфон среднего уровня со Snapdragon 6s Gen 4 и батареей на 8340 мА·ч 11 ч.
Razer представила Prio — складной геймпад для смартфонов, который помещается в карман 11 ч.
«Надёжность и долговечность»: Джон Тернус возглавил Apple и раскрыл свои приоритеты на посту гендира 13 ч.
Sonos представила полностью переработанный саундбар Beam Ultra со звуком 7.1.2 и поддержкой Dolby Atmos 14 ч.
Sonos представила наушники Ace Ultra с эффективным шумоподавлением и повышенной автономностью за $450 14 ч.
Самая дешёвая GeForce RTX 5090 теперь стоить $5000 в США — в 2,5 раза дороже, чем на момент анонса 15 ч.