Сегодня 13 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

The Order: 1886 могла положить начало трилогии — ведущий разработчик рассекретил планы на The Order: 1891 и The Order: 1899

Сооснователь Ready at Dawn Ру Вирасурия (Ru Weerasuriya) в интервью французскому блогеру Жюльену Шьезе (Julien Chieze) рассказал о нереализованных планах на продолжение стимпанкового боевика The Order: 1886.

 Источник изображения: X (CyberTribal86)

Источник изображения: X (CyberTribal86)

Напомним, в феврале соучредитель Ready at Dawn Андреа Пессино (Andrea Pessino) подтвердил, что студия имела планы на сиквел The Order: 1886 и даже предложила его Sony, но получила отказ. По всей видимости, из-за смешанных оценок игры.

Как сообщил Вирасурия, у Ready at Dawn была готова 10-страничная презентация продолжения. Игра бы называлась The Order: 1891, включала более масштабные сражения и мультиплеер (его готовили и для первой части, но отложили для второй).

 Вирасурия выступал творческим руководителем The Order: 1886 (источник изображения: PlayStation)

Вирасурия выступал творческим руководителем The Order: 1886 (источник изображения: PlayStation)

Кроме того, в планах разработчика был и триквел — The Order: 1899. Вирасурия успел продумать, чем закончится трилогия, однако, учитывая судьбу второй части, в производство этот проект так и не попал.

Вирасурия также написал несколько историй в антураже The Order: 1886, события которых разворачивались в XX веке. Творческий руководитель тоже назвал смешанные оценки игры одной из причин отмены сиквела.

 Источник изображения: PlayStation

Источник изображения: PlayStation

Ready at Dawn была учреждена в 2003 году. Студия прославилась благодаря дилогии God of War для PSP и The Order: 1886, а в 2020-м её купила Meta. Она летом 2024-го коллектив и закрыла.

Тем временем Вирасурия стал соучредителем новой игровой компании — французской Atlantis Studio. Команда нацелена покорить индустрию новаторскими проектами на движке Unreal Engine 5.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Мы глубоко сожалеем»: Google выпустила мини-отчёт об инциденте, сломавшем половину интернета 13 мин.
Meta AI показывает всем чужие переписки с интимными подробностями — формально с согласия самих пользователей 4 ч.
Симулятор RoadCraft от авторов MudRunner и SnowRunner показал один из лучших запусков в истории Focus Entertainment 5 ч.
Обнаружен вирус-шпион BrowserVenom, маскирующийся под приложение DeepSeek 5 ч.
Кооперативная игра Peak от создателей Content Warning и Another Crab's Treasure отправит покорять смертельно опасную гору — тизер геймплея и дата выхода 6 ч.
Meta купила половину Scale AI за $14 млрд, в попытке догнать конкурентов в гонке ИИ 6 ч.
Rockstar позволит Дрейку и другим музыкантам загружать новые песни на свои радиостанции в GTA VI 7 ч.
Продажи Devil May Cry 5 достигли 10 миллионов копий — помог анимационный сериал от Netflix 8 ч.
Apple планирует «допилить» ИИ-вариант Siri к весне следующего года 10 ч.
Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart 2 и The Cube — мультиплеерного шутера на гигантском вращающемся кубе 18 ч.
AMD внезапно выпустила новый процессор для AM4: шестиядерный Ryzen 5 5500X3D с 3D-кешем, который вряд ли появится в России 35 мин.
Microsoft приоткрыла завесу над консолью Xbox следующего поколения, но этого никто не заметил 38 мин.
Китайская межпланетная станция «Тяньвэнь-2» прислала первое селфи на пути к астероиду Камо'Оалева 2 ч.
Мировой рынок электромобилей вырос на 28 % с начала года — во многом благодаря Китаю 3 ч.
Canon бросила вызов Sony, представив высокочувствительный датчик изображения для автомобилей 3 ч.
В Финляндии запустили крупнейший в мире тепловой аккумулятор на мыльном камне 3 ч.
Tesla представила рестайлинговые Model S и Model X — главным новшеством стала возросшая цена 4 ч.
Почти все собранные в Индии iPhone теперь отправляются в США — Apple ускорила диверсификацию 5 ч.
Полёт частного экипажа на МКС отложен из-за аномалии давления в российском модуле станции 7 ч.
TSMC открыла в Японии исследовательский центр совместно с Токийским университетом 7 ч.