Сегодня 04 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Симулятор RoadCraft от авторов MudRunner и SnowRunner показал один из лучших запусков в истории Focus Entertainment

Французский издатель Focus Entertainment в отчёте за 2025 финансовый год поделился информацией о первых успехах строительного симулятора RoadCraft от Saber Interactive (SnowRunner, Expeditions: A MudRunner Game).

 Источник изображений: Focus Entertainment

Источник изображений: Focus Entertainment

Как стало известно, RoadCraft показала «один из самых успешных запусков» в истории Focus Entertainment и превзошла ожидания руководства. Успех игры прокомментировал гендиректор Жоффруа Сарден (Geoffroy Sardin).

«Великолепные первые недели для RoadCraft, уже ставшей одним из самых успешных запусков в истории Focus Entertainment, в очередной раз показали разноплановость наших игр, которые пленяют увлечённых и полных энтузиазма геймеров», — заявил Сарден.

В частности, за первые недели после релиза суммарная аудитория RoadCraft на всех целевых платформах достигла 600 тысяч игроков. Ни в какой подписке проект не представлен, так что в данном случае этот показатель равен продажам.

«Обновление по строительству: на месте уже 600 000 строителей, и их число продолжает расти! Восстановление идёт успешно. Наблюдать за вашим прогрессом в RoadCraft — одно удовольствие. Спасибо вам всем!» — поделились в Focus.

Напомним, игрокам RoadCraft достаётся роль главы компании по ликвидации последствий стихийных бедствий в разных точках мира. Пользователям предстоит восстанавливать пострадавшие районы.

RoadCraft вышла 20 мая на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Рейтинг игры в Steam вырос с 49 % на релизе («смешанные» отзывы) до 74 % («в основном положительные»). На днях разработчики представили план улучшения проекта вплоть до сентября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Британский стартап объявил о разработке революционного алгоритма сжатия данных 27 мин.
Анонсирована Resident Evil: Survival Unit — это мобильная хоррор-стратегия на выживание от соавтора Kingdom Hearts 52 мин.
Способность ИИ к пониманию собственных слов оказалась «потёмкинской» 2 ч.
«Яндекс» обновил «Нейроэксперта» — ИИ научился рассуждать и анализировать сайты целиком 5 ч.
Продажи Rust на ПК превысили 20 млн копий — игра заслужила больше миллиона положительных обзоров в Steam 6 ч.
Исследование: поиск информации в Google может подавлять креативность 6 ч.
Цукерберг снова обещает революцию — ИИ-амбиции Meta напомнили о провале метавселенной 6 ч.
«Ростелеком» нацелился создать конкурента Steam и VK Play, в том числе для российской игровой консоли 7 ч.
«Блокнот» спустя 43 года освоил жирный шрифт и курсив 7 ч.
Создатели The Elder Scrolls Online готовили смесь Destiny и «Бегущего по лезвию» — Фил Спенсер не мог оторваться от игры, но её всё равно отменили 8 ч.
Смартфоны получили маркировку выносливости: ЕС показал, чьи аккумуляторы живут дольше 22 мин.
Fairphone 6 получил высшую оценку ремонтопригодности от iFixit 28 мин.
TSMC отложила строительство второго завода чипов в Японии ради расширения производства в США 30 мин.
Илон Маск перевезёт электростанцию из-за границы в США для своего прожорливого ИИ 2 ч.
Геймер превратил Honda CR-V в игровой контроллер для Need for Speed Underground 2 ч.
«РТК-ЦОД» дополнила «Публичное облако» сервисом защиты сети на базе NGFW 4 ч.
Mitsubishi тестирует систему сезонного хранения тепла и холода в грунтовых водах 4 ч.
Foxconn и Kawasaki разработали робота-помощника для медсестёр — в больницах он появится в 2026 году 5 ч.
Китайцы разлюбили иностранные смартфоны — их продажи упали на 9,7 % в мае 5 ч.
Китайская Envision устроила пожар в системе хранения энергии, чтобы доказать её устойчивость к распространению огня 6 ч.