Сегодня 26 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Симулятор RoadCraft от авторов MudRunner и SnowRunner показал один из лучших запусков в истории Focus Entertainment

Французский издатель Focus Entertainment в отчёте за 2025 финансовый год поделился информацией о первых успехах строительного симулятора RoadCraft от Saber Interactive (SnowRunner, Expeditions: A MudRunner Game).

 Источник изображений: Focus Entertainment

Источник изображений: Focus Entertainment

Как стало известно, RoadCraft показала «один из самых успешных запусков» в истории Focus Entertainment и превзошла ожидания руководства. Успех игры прокомментировал гендиректор Жоффруа Сарден (Geoffroy Sardin).

«Великолепные первые недели для RoadCraft, уже ставшей одним из самых успешных запусков в истории Focus Entertainment, в очередной раз показали разноплановость наших игр, которые пленяют увлечённых и полных энтузиазма геймеров», — заявил Сарден.

В частности, за первые недели после релиза суммарная аудитория RoadCraft на всех целевых платформах достигла 600 тысяч игроков. Ни в какой подписке проект не представлен, так что в данном случае этот показатель равен продажам.

«Обновление по строительству: на месте уже 600 000 строителей, и их число продолжает расти! Восстановление идёт успешно. Наблюдать за вашим прогрессом в RoadCraft — одно удовольствие. Спасибо вам всем!» — поделились в Focus.

Напомним, игрокам RoadCraft достаётся роль главы компании по ликвидации последствий стихийных бедствий в разных точках мира. Пользователям предстоит восстанавливать пострадавшие районы.

RoadCraft вышла 20 мая на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Рейтинг игры в Steam вырос с 49 % на релизе («смешанные» отзывы) до 74 % («в основном положительные»). На днях разработчики представили план улучшения проекта вплоть до сентября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ЕС готовится оштрафовать Google на рекордную сумму по итогам антимонопольного расследования 2 ч.
Accenture и OneView Commerce получили контракт на замену скандально известного ПО Fujitsu Horizon для Почты Великобритании 10 ч.
Tether выпустит цифровой грузинский лари совместно с правительством Грузии 10 ч.
Календарь релизов 25–31 мая: 007 First Light, Paralives, Mina the Hollower и WoT: Heat 13 ч.
Trump Mobile запустила расследование утечки личных данных покупателей смартфона T1 14 ч.
Фанаты призвали Sony сделать Destiny 3 — петицию поддержали больше 180 тысяч человек 14 ч.
Рост российского ИТ-сектора закончился — отрасль недосчиталась 60 млрд рублей в прошлом году 15 ч.
Copilot вернулся в Windows 11 в виде боковой панели, которая потеснит все остальные окна 16 ч.
Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию довольно просто, показали исследователи 16 ч.
Gartner: расходы в сфере ИИ в 2026 году вырастут почти в полтора раза — до $2,6 трлн 17 ч.