Сегодня 16 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi намерена сделать YU7 популярнее, чем бестселлер Tesla Model Y в Китае

Ещё в мае Xiaomi раскрыла основные технические характеристики своего электрического кроссовера YU7, который должен стать второй моделью марки в соответствующей категории продуктов. На этой неделе должна быть объявлена его стоимость и начнутся продажи. Компания готова затмить новинкой популярность Tesla Model Y в Китае.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

Используя предшествующую старту продаж YU7 интригу, основатель Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил со страниц социальной сети X: «Model Y является мировым бестселлером и возглавляла рынок электромобилей на протяжении многих лет. Меня часто спрашивали, сможет ли Xiaomi YU7 превзойти по продажам Model Y в Китае. Мы поставили перед собой соответствующую цель, но глубоко уважаем успехи Model .

При этом следует понимать, что даже в условиях падения спроса на продукцию Tesla одноимённая компания умудряется каждый квартал продавать в Китае около 80 000 кроссоверов Model Y. Другими словами, ежегодно Tesla способна продавать в Китае более 300 000 электромобилей данной модели. Возможности Xiaomi на данном этапе куда скромнее, она лишь поставила перед собой цель по итогам текущего года выпустить 350 000 машин, но значительная часть из них будет седанами SU7. При этом на кроссовер YU7 компания делает серьёзную ставку в плане выхода на безубыточность, рассчитывая достичь её по итогам второго полугодия. Лэй Цзюнь отмечал ранее, что YU7 на этапе приёма предварительных заказов в три раза превосходит SU7 по популярности, и это объясняется большей универсальностью кузова кроссовера по сравнению с седаном.

Недавно стало известно, что Xiaomi приобрела уже третий по счёту участок земли в Пекине, который расположен рядом с двумя существующими автосборочными предприятиями. Второе предприятие проектной мощностью 150 000 электромобилей в год уже построено, его планируется в вести в строй этим летом. По всей видимости, в ближайшие планы компании входит начало строительства третьего предприятия в Пекине.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Mixtape — воспоминания никто не отнимет. Рецензия 12 ч.
Google начнёт наказывать сайты за накрутку попаданий в ИИ-ответы 13 ч.
Московский суд оштрафовал владельца Deus Ex, Metro и Kingdom Come: Deliverance за отказ локализовать данные россиян 14 ч.
Спринт, торговля и продолжение сюжета: разработчики Subnautica 2 раскрыли план улучшения игры на ближайшие месяцы 16 ч.
ChatGPT получит прямой доступ к банковским счетам пользователей — для анализа расходов и финансовых советов 17 ч.
Трамп и Си Цзиньпин обсудили ограничения слишком умного ИИ и зависшие поставки Nvidia H200 17 ч.
Microsoft намерена избавить Windows 11 от главной причины «синих экранов» 17 ч.
Доминирование ChatGPT пошатнулось — Gemini и Perplexity быстро набирают обороты 18 ч.
Pragmata стала новой жертвой пиратов — игру взломали без гипервизора 18 ч.
YouTube Shorts набрали популярность на смарт-телевизорах — 2 млрд часов просмотра за месяц 19 ч.
Китай и США не заключили крупных сделок в технологическом секторе — это запустило распродажу акций производителей чипов 44 мин.
Apple тестирует производство чипов для iPhone на мощностях Intel 44 мин.
Китайские ИТ-гиганты ускорили переход на отечественные ИИ-ускорители, несмотря на возможное возвращение Nvidia 47 мин.
Дженсен Хуанг стал героем китайских соцсетей, перекусив лапшой и мороженым прямо на пекинской улице 2 ч.
Tesla сняла гриф секретности с отчётов о ДТП с участием своих роботакси 4 ч.
ArXiv запретила учёным загружать статьи, сгенерированные нейросетями — за это предусмотрен бан на один год 4 ч.
DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P 12 ч.
OpenAI перестраивается вокруг ИИ-агентов в рамках подготовки к IPO — ChatGPT и Codex объединят в единую платформу 12 ч.
Зонд Mars Express показал «хаос и кратеры», образовавшиеся в результате древних наводнений на Марсе 12 ч.
Asus и T1 выпустили лимитированные GeForce RTX для фанатов League of Legends 13 ч.