Сегодня 05 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Это ужас, а не дубляж»: русская озвучка ремейка Silent Hill 2 от GamesVoice получила дату выхода и разочаровала фанатов

Студия GamesVoice, специализирующаяся на локализации компьютерных игр, объявила об окончании работ над русской озвучкой ремейка психологического хоррора Silent Hill 2 от студии Bloober Team.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

Напомним, GamesVoice провела сбор средств (480 тысяч рублей) на неофициальный дубляж ремейка Silent Hill 2 прошлой осенью. Пока студия собиралась с силами, свою версию озвучки уже выпустила команда Mechanics VoiceOver.

Как стало известно, русская озвучка ремейка Silent Hill 2 от GamesVoice выйдет уже завтра, 28 июня. Русификатор будет доступен для бесплатного скачивания с официального сайта команды.

«Производство локализации завершено. Путь оказался весьма тихим и довольно холмистым, но уже завтра вы сможете оценить результат наших трудов. Подготовьтесь, установив игру заранее», — посоветовали в GamesVoice.

Анонс даты выхода русской озвучки от GamesVoice сопровождался дублированной версией сюжетного трейлера ремейка Silent Hill 2, вышедшего в августе. Судя по комментариям, у многих зрителей ролик оставил негативное впечатление.

Пользователи раскритиковали подбор актёров (исполнители ролей держатся в секрете) и несоответствие интонаций оригинальным. «Это ужас, а не дубляж», — уверен Tyler Durden в VK.

Ремейк Silent Hill 2 дебютировал 8 октября 2024 года на PC (Steam) и PS5. Несмотря на предрелизный скепсис, переосмысление заслужило высокие оценки критиков и игроков, а продажи за три месяца превысили 2 млн копий.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Crusoe рассчитывает привлечь $3 млрд при оценке в $30 млрд 25 мин.
Стартап Джима Келлера собрался поставить производство фабрик по выпуску чипов на конвейер 2 ч.
Рог изобилия ИИ продолжает разгонять Foxconn — выручка взлетела почти на 40 % во втором квартале 4 ч.
Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили 7 ч.
Доля выпущенных в Китае электромобилей Tesla опустилась ниже 30 % мирового объёма поставок впервые с 2020 года 12 ч.
Прежде чем стать безопасными соседями для людей, роботам предстоит ещё сильно усовершенствоваться 13 ч.
TSMC получила разрешение тайваньских властей потратить ещё $20 млрд на завод в США 04-07 18:13
Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами 04-07 17:35
В 2028 году Samsung планирует выпустить серийный смартфон с рулонным дисплеем 04-07 16:24
Портативная консоль AyaNeo Next 2 на AMD Strix Halo выйдет на мировой рынок — цена флагмана составит $5300 04-07 16:22