Сегодня 14 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Нил Дракманн бросил сериал The Last of Us, чтобы «целиком сосредоточиться» на Intergalactic: The Heretic Prophet

Президент и творческий руководитель Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) выступил с заявлением относительно дальнейшего участия в сериале «Одни из нас» (The Last of Us) от HBO.

 Источник изображения: PlayStation

Источник изображения: PlayStation

Напомним, Дракманн был глубоко вовлечён в производство двух первых сезонов шоу (шоураннер, сценарист, режиссёр). В апреле было официально объявлено, что сериал получит продолжение — тема The Last of Us Part II не раскрыта.

Как стало известно, ни Дракманн, ни сценаристка The Last of Us Part II Хэлли Гросс (Halley Gross) творческого участия в создании третьего сезона сериала The Last of Us принимать не будут.

 Источник изображения: PlayStation

Источник изображения: PlayStation

По словам Дракманна, перерыв между вторым и третьим сезонами шоу стал для него подходящим моментом, чтобы «целиком сосредоточиться на Naughty Dog и её будущих проектах», а также обязанностях президента и творческого главы студии.

В частности, Дракманн полностью посвятит себя написанию и режиссуре «следующей захватывающей игры» Naughty Dog — научно-фантастического боевика Intergalactic: The Heretic Prophet для PS5. Также у студии как минимум ещё один проект.

 Крейг Мазин (слева) и Нил Дракманн (источник изображения: FilmMagic / Getty Images)

Крейг Мазин (слева) и Нил Дракманн (источник изображения: FilmMagic / Getty Images)

По сюжету Intergalactic: The Heretic Prophet охотница за головами Джордан в исполнении американской актрисы Тати Габриэль (Tati Gabrielle) застревает на планете Семпирия, сотни лет назад потерявшей связь с остальной вселенной.

Последняя полноценная новая игра Naughty Dog вышла более пяти лет назад — это была The Last of Us Part II для PS4. Релиз Intergalactic: The Heretic Prophet тем временем ожидается не раньше 2027 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
NVIDIA вновь впереди всех в новом раунде MLPerf Training v5.1 5 ч.
Новая статья: В шаговой доступности: как быстро найти бесплатный Wi-Fi в России 7 ч.
Google научила NotebookLM проводить «глубокие исследования», работать с Microsoft Word и «Google Таблицами» 7 ч.
В браузере Firefox появится прозрачное «Окно с ИИ» со чат-ботом и умным помощником 7 ч.
Rockstar подтвердила релиз Red Dead Redemption на PS5, Xbox Series X и S, Switch 2 и смартфонах — дата выхода и подробности улучшений 8 ч.
Google представила геймерского ИИ-агента SIMA 2 — он умеет проходить незнакомые игры 9 ч.
AMD выпустила драйвер Radeon с поддержкой Ryzen 5 7500X3D, а также игр Call of Duty: Black Ops 7, Anno 117: Pax Romana и ARC Raiders 10 ч.
«Улыбка до ушей»: Amazon порадовала фанатов официальным трейлером второго сезона «Фоллаут» 10 ч.
Google грозит новый штраф в ЕС — на этот раз из-за неправильной борьбы со спамом 12 ч.
ИИ Google пробежится по рождественским распродажам за пользователя — сам выберет, сам закажет… и сам воспользуется? 12 ч.
Доля AMD на рынке настольных процессоров выросла до 33,6 %, по данным Mercury Research 2 ч.
Tesla отзывает более 10 000 домашних аккумуляторов Powerwall 2 — они могут спалить дом из-за дефектных элементов 8 ч.
Baidu анонсировала суверенные ИИ-ускорители Kunlun M100 и M300 для инференса и обучения 9 ч.
Вышла глобальная версия смартфона OnePlus 15 – цена от $900 10 ч.
Steam Machine превратится в «Куб-Компаньон» из игр Portal — Dbrand представила скин для грядущей приставки 10 ч.
Китай испытал самого большого в мире воздушного змея для добычи электричества из подъёмной силы ветра 10 ч.
Google инвестирует €5,5 млрд в дата-центры в Германии 13 ч.
Ретро-консоль Analogue 3D с поддержкой 4K и картриджей Nintendo 64 наконец поступит в продажу на следующей неделе 13 ч.
Меж болот и прерий: Meta начала строительство юбилейного 30-го дата-центра за $1 млрд 13 ч.
DJI выпустила селфи-дрон Neo 2 за €239 на глобальный рынок, но не в США 13 ч.