Сегодня 14 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Нил Дракманн объяснил, почему Naughty Dog взялась делать Intergalactic: The Heretic Prophet, а не The Last of Us Part III

Президент и творческий руководитель Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) в интервью изданию Variety рассказал об амбициях научно-фантастического боевика Intergalactic: The Heretic Prophet и будущих проектах студии.

 Источник изображений: PlayStation

Источник изображений: PlayStation

Напомним, Intergalactic: The Heretic Prophet разрабатывается с 2020 года. По словам Дракманна, сейчас производство в самом разгаре: «Мы делаем её, уже играем в неё. Выкладываемся по полной».

Дракманн заявил, что представленный на The Game Awards 2024 дебютный трейлер и близко не передаёт, что на самом деле собой представляет Intergalactic: The Heretic Prophet. Называть сроки следующего показа руководитель отказался.

«Я уже это говорил, но сейчас чувствую особенно: это наша самая амбициозная игра. Это наша самая большая игра, а к тому моменту, когда мы закончим, возможно, и самая дорогая», — прогнозирует Дракманн.

Как подчеркнул Дракманн, Naughty Dog взялась за Intergalactic вместо The Last of Us Part III, потому что команда загорелась идеей создания научно-фантастической игры — от реалистичного антуража разработчики устали.

Что ещё рассказал Дракманн в разговоре с Variety:

  • геймплей Intergalactic станет эволюцией достижений предыдущих игр Naughty Dog;
  • Дракманн пригласил актрису Тати Габриэль (Tati Gabrielle) на главную роль в Intergalactic после того, как увидел её на пробах ко второму сезону сериала The Last of Us;
  • кроме Габриэль, из актёрского состава сериала The Last of Us в Intergalactic участвует Тони Далтон (Tony Dalton), сыгравший в шоу отца Джоэла;
  • в настоящее время с франшизой The Last of Us происходят некие «неанонсированные вещи»;
  • насчёт экранизации Intergalactic руководитель не уверен — «в первую очередь это должна быть фантастическая игра»;
  • до того, как остановиться на Intergalactic, в команде обсуждали The Last of Us Part III, возвращение к Uncharted и даже Jak and Daxter;
  • если Intergalactic: The Heretic Prophet будет успешной, то наверняка получит продолжение;
  • станет ли сиквел Intergalactic следующей игрой Naughty Dog, руководитель не ответил, но «оставляет дверь открытой».

Релиз Intergalactic: The Heretic Prophet ожидается не раньше 2027 года на PS5. По сюжету охотница за головами Джордан (в исполнении Габриэль) застревает на планете Семпирия, сотни лет назад потерявшей связь с остальной вселенной.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вайб-кодинг добрался до Android: Google разрешила запускать собственные приложения без публикации в «Play Маркете» 4 ч.
До $20 000 за один баг: Google расширила программу поиска уязвимостей Chrome 6 ч.
God of War Laufey пошла по пути GTA VI — Sony анонсировала коллекционное издание игры без самой игры 8 ч.
Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн 9 ч.
Создатель Dead Space рассказал, почему провалилась The Callisto Protocol и какой могла быть The Callisto Protocol 2 9 ч.
«Яндекс» заявил о восстановлении функций умного дома с «Алисой», а корпоративные сервисы сделал бесплатными на октябрь 11 ч.
Авторитетное издание рассекретило, когда GTA VI выйдет на ПК 11 ч.
Китайский ИИ-агент от Alibaba научился спорить с поддержкой, возвращать деньги и бронировать услуги 11 ч.
«Сейчас самое время»: Sony удалит GTA V из PS Plus за два дня до релиза GTA VI 12 ч.
Пионер ИИ-бума Character.AI подал на банкротство — часть активов выкупит Disney 13 ч.
Новая статья: Обзор камеры Nikon ZR: когда фотограф берет в руки «кинокамеру» и не хочет её отдавать 3 ч.
Arm проиграла суд Qualcomm, но отделалась компенсацией всего в $2 4 ч.
Новая статья: Топологическая фотоника: вычисления на грани 5 ч.
Крупные телеком-операторы предложили малым провайдерам «отдаться» в обмен на долю выручки 5 ч.
HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000 9 ч.
Apple представила Home Collection — устройства умного дома, созданные с LG и Schneider 9 ч.
Марсоход NASA Perseverance побил рекорд пробега на другой планете — и останавливаться не собирается 10 ч.
Curator: количество DDoS-атак с начала года выросло на 140,7 %, а терабитными атаками уже не удивить 11 ч.
Xiaomi 18 Fold на чипе XRing O3 стал самым мощным Android-смартфоном сентября по версии AnTuTu 11 ч.
Apple представила умную колонку HomePod mini 2 с Siri AI и светомузыкой Sound Glow 11 ч.