Сегодня 23 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Нил Дракманн объяснил, почему Naughty Dog взялась делать Intergalactic: The Heretic Prophet, а не The Last of Us Part III

Президент и творческий руководитель Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) в интервью изданию Variety рассказал об амбициях научно-фантастического боевика Intergalactic: The Heretic Prophet и будущих проектах студии.

 Источник изображений: PlayStation

Источник изображений: PlayStation

Напомним, Intergalactic: The Heretic Prophet разрабатывается с 2020 года. По словам Дракманна, сейчас производство в самом разгаре: «Мы делаем её, уже играем в неё. Выкладываемся по полной».

Дракманн заявил, что представленный на The Game Awards 2024 дебютный трейлер и близко не передаёт, что на самом деле собой представляет Intergalactic: The Heretic Prophet. Называть сроки следующего показа руководитель отказался.

«Я уже это говорил, но сейчас чувствую особенно: это наша самая амбициозная игра. Это наша самая большая игра, а к тому моменту, когда мы закончим, возможно, и самая дорогая», — прогнозирует Дракманн.

Как подчеркнул Дракманн, Naughty Dog взялась за Intergalactic вместо The Last of Us Part III, потому что команда загорелась идеей создания научно-фантастической игры — от реалистичного антуража разработчики устали.

Что ещё рассказал Дракманн в разговоре с Variety:

  • геймплей Intergalactic станет эволюцией достижений предыдущих игр Naughty Dog;
  • Дракманн пригласил актрису Тати Габриэль (Tati Gabrielle) на главную роль в Intergalactic после того, как увидел её на пробах ко второму сезону сериала The Last of Us;
  • кроме Габриэль, из актёрского состава сериала The Last of Us в Intergalactic участвует Тони Далтон (Tony Dalton), сыгравший в шоу отца Джоэла;
  • в настоящее время с франшизой The Last of Us происходят некие «неанонсированные вещи»;
  • насчёт экранизации Intergalactic руководитель не уверен — «в первую очередь это должна быть фантастическая игра»;
  • до того, как остановиться на Intergalactic, в команде обсуждали The Last of Us Part III, возвращение к Uncharted и даже Jak and Daxter;
  • если Intergalactic: The Heretic Prophet будет успешной, то наверняка получит продолжение;
  • станет ли сиквел Intergalactic следующей игрой Naughty Dog, руководитель не ответил, но «оставляет дверь открытой».

Релиз Intergalactic: The Heretic Prophet ожидается не раньше 2027 года на PS5. По сюжету охотница за головами Джордан (в исполнении Габриэль) застревает на планете Семпирия, сотни лет назад потерявшей связь с остальной вселенной.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глава DeepMind спрогнозировал появление сильного искусственного интеллекта (AGI) к 2030 году 2 ч.
Новая статья: INDUSTRIA 2 — черновая отделка. Рецензия 6 ч.
«Горькое разочарование»: амбициозная пошаговая тактика Warhammer 40,000: Mechanicus 2 стартовала в Steam со «смешанными» отзывами 9 ч.
Ролевой шутер Witchfire от экс-разработчиков Painkiller и Bulletstorm скоро получит перевод на русский — подробности The Revelations Update 10 ч.
«Болотный лагерь выглядит великолепно»: 20 минут нового геймплея ремейка «Готики» впечатлили фанатов оригинальной игры 11 ч.
Cisco выяснила, почему безупречные на первый взгляд отчёты ИИ о киберинцидентах нельзя принимать на веру 12 ч.
Заряженное ностальгией и ужасами приключение Midnight Souls отправит искать любовь и бороться со стариками 12 ч.
Google назвала лучшие ИИ-модели для разработки Android-приложений — Gemini проиграл GPT 13 ч.
Сегодня исполнилось 16 лет первой покупке за биткоины — две пиццы теперь стоили бы $770 млн 15 ч.
Microsoft разрешит убирать раздражающую кнопку ИИ-помощника Copilot в Word, Excel и PowerPoint 16 ч.
Власти США считают импортные пошлины на полупроводники действенным стимулом к локализации производства чипов 2 ч.
Anthropic на следующей неделе завершит привлечение $30 млрд, подняв капитализацию за пределы $900 млрд и обойдя OpenAI 3 ч.
Google обжаловала решение суда о «покупке» своему поиску места на iPhone 5 ч.
Tesla Cybercab оказался самым экономичным электромобилем в США, опередив соперников почти на треть 8 ч.
Китайские контрактные производители чипов начали поднимать цены на услуги, чтобы урвать свой кусок ИИ-пирога 8 ч.
Huawei придумала, как выпускать SSD на 122 Тбайт без передовой флеш-памяти 10 ч.
Huawei выпустила 122-Тбайт SSD с фирменной технологией DoB 10 ч.
Tesla отзывает тысячи электромобилей Model Y из-за вероятного отсутствия одной наклейки 12 ч.
Realme представила смарт-часы Watch S5 с 1,43-дюймовым AMOLED и автономностью до 20 дней за $80 13 ч.
Bosch поможет стартапу Humanoid выпускать человекоподобных роботов на ногах и колёсах 13 ч.