Сегодня 05 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Т-банк» запустил бесконтактную оплату для iPhone через Bluetooth Low Energy

«Т-банк» объявил о запуске функции бесконтактной оплаты для пользователей смартфонов iPhone с помощью сервиса T-Pay. Для того, чтобы воспользоваться фирменным сервисом, необходимо обновить мобильное приложение банка. О тестировании функции сообщалось ранее в этом месяце.

Оплата с помощью T-Pay доступна для iPhone с версией iOS 16 и выше, с установленным мобильным приложением «Т-Банка» (версия 7.19 и выше). Для этого нужно при включённом на смартфоне Bluetooth выбрать на главной странице в приложении банка опцию «Оплатить айфоном» и поднести устройство к платёжному терминалу.

 Источник изображения: «Т-банк»

Источник изображения: «Т-банк»

Сообщается, что средства при оплате будут списываться с выбранного пользователем счёта ― дебетового, кредитного или корпоративного. В перспективе оплата T-Pay на iPhone станет доступна индивидуальным предпринимателям.

Также в дальнейшем для оплаты с помощью T-Pay на iPhone не будет необходимости в подключении к интернету, и сервис будет доступен даже в местах с плохим качеством связи. Оплату за покупки можно будет производить без загрузки мобильного приложения.

Владельцы iPhone в России были лишены доступа к функции бесконтактной оплаты товаров и услуг в 2022 году после прекращения работы в стране сервиса Apple Pay.

У клиентов «Сбера» возможность бесконтактной оплаты за покупки с помощью iPhone появилась ещё в августе после запуска в приложении «Сбербанк Онлайн» функции «Вжух».

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про приложения для ios

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Хакеры взламывали Android-смартфоны через дыры в Chrome и графике Snapdragon 3 ч.
Россияне массово покупают доступ к зарубежным ИИ через серые схемы — с рисками, зато по дешёвке 3 ч.
Apple заверила, что не собирается объединять macOS и iPadOS — хотя они и сближаются 4 ч.
Фанаты призвали правительство Канады выкупить BioWare у EA, а петицию за спасение Mass Effect подписали более 300 тысяч человек 5 ч.
Поставки PS5 рухнули на треть, но прибыль игрового бизнеса Sony взлетела на 83 % 5 ч.
OpenAI убирает зависимость от подписок ChatGPT: корпоративные клиенты теперь приносят больше половины выручки 6 ч.
Apple разрешила себе проверять файлы в iCloud, которыми пользователи делятся по ссылке 7 ч.
ChatGPT научился генерировать гифки — из картинок или по описанию 8 ч.
Apple начала экономить на ИИ: компания урезает сотрудникам бюджеты на использование нейросетей 8 ч.
OpenAI показала, что ИИ самостоятельно спроектировал гаджет — от корпуса до прошивки 8 ч.
У неооблачных партнёров Microsoft возникли задержки со строительством ИИ ЦОД 7 мин.
Microsoft не воспользовалась опционом на расширение многомиллиардного договора аренды ИИ ЦОД Nscale 13 мин.
«Защитники энергосети»: OpenAI готова умерить аппетиты своих ИИ ЦОД, на время отдавая на нужды населения до 1 ГВт 18 мин.
AMD добавила машинное обучение в апскейлер для Xbox — FSR 4.1.2 стала доступна разработчикам 2 ч.
Акции IT-гигантов выросли из-за надежд, что демократы в США «приструнят» расходы на ИИ 3 ч.
Автомобили превращаются в шпионов: ИИ-ассистенты собирают личные данные и не всегда понятно, кому их отправляют 4 ч.
Oracle отказалась от облачной ИИ-сделки с Tencent, лишившись многомиллиардного контракта 4 ч.
Дорогая память и дефицит новых игр обрушили прибыль Nintendo 6 ч.
ИИ-бум не оправдал ожиданий инвесторов: Arm не смогла впечатлить прогнозом выручки 6 ч.
Прибыль Macronix бьёт рекорды на фоне дефицита флеш-памяти 7 ч.