Сегодня 17 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Т-банк» запустил бесконтактную оплату для iPhone через Bluetooth Low Energy

«Т-банк» объявил о запуске функции бесконтактной оплаты для пользователей смартфонов iPhone с помощью сервиса T-Pay. Для того, чтобы воспользоваться фирменным сервисом, необходимо обновить мобильное приложение банка. О тестировании функции сообщалось ранее в этом месяце.

Оплата с помощью T-Pay доступна для iPhone с версией iOS 16 и выше, с установленным мобильным приложением «Т-Банка» (версия 7.19 и выше). Для этого нужно при включённом на смартфоне Bluetooth выбрать на главной странице в приложении банка опцию «Оплатить айфоном» и поднести устройство к платёжному терминалу.

 Источник изображения: «Т-банк»

Источник изображения: «Т-банк»

Сообщается, что средства при оплате будут списываться с выбранного пользователем счёта ― дебетового, кредитного или корпоративного. В перспективе оплата T-Pay на iPhone станет доступна индивидуальным предпринимателям.

Также в дальнейшем для оплаты с помощью T-Pay на iPhone не будет необходимости в подключении к интернету, и сервис будет доступен даже в местах с плохим качеством связи. Оплату за покупки можно будет производить без загрузки мобильного приложения.

Владельцы iPhone в России были лишены доступа к функции бесконтактной оплаты товаров и услуг в 2022 году после прекращения работы в стране сервиса Apple Pay.

У клиентов «Сбера» возможность бесконтактной оплаты за покупки с помощью iPhone появилась ещё в августе после запуска в приложении «Сбербанк Онлайн» функции «Вжух».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google переименовала ИИ-блокнот NotebookLM — теперь он Gemini Notebook 46 мин.
Hot Wheels Infinite Rush «укатила» от Silent Hill: Townfall и Control Resonant — миниатюрная гоночная аркада выйдет на две недели раньше 3 ч.
«Противостояние один на один — это здорово»: разработчики Call of Duty: Modern Warfare 4 не испугались конкуренции с GTA VI 5 ч.
По Instagram прокатилась волна блокировок аккаунтов — пользователи винят ИИ 6 ч.
ИИ-агент Claude сможет использовать учётные данные из 1Password, но увидеть пароли он не сможет 6 ч.
Первый патч для Assassin’s Creed Black Flag Resynced починил заставочные ролики на ПК, а на горизонте «Новая игра +» 6 ч.
Популярные ИИ-приложения научились вовлекать в ботнеты 6 ч.
Инсайдер рассекретил, когда выйдет и сколько будет стоить EA Sports FC 27 7 ч.
Аналитики: за первую неделю предзаказов GTA VI заработала более четверти миллиарда долларов 8 ч.
Европа обязала Google открыть Android для сторонних ИИ-помощников и делиться поисковыми данными с конкурентами 9 ч.