Сегодня 21 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Нам очень нравится эта дата выхода»: глава Take-Two убеждён, что новый перенос станет для GTA VI последним

Гендиректор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) в интервью IGN и The Game Business прокомментировал очередной перенос горячо ожидаемого криминального боевика с открытым миром GTA VI от Rockstar Games.

 Источник изображений: Rockstar Games

Источник изображений: Rockstar Games

Напомним, изначально релиз GTA VI ожидался текущей осенью. Прошедшей весной Rockstar перенесла премьеру на 26 мая 2026 года, а накануне объявила о ещё одной задержке — до 19 ноября.

«Нам очень нравится эта дата выхода. Она приходится на тот же финансовый год и отличное релизное окно. Само собой, мы полностью поддерживаем подход Rockstar», — заявил Зельник в интервью The Game Business.

 Когда в Take-Two объявляют новую дату выхода, то «действительно верят» в неё

Когда в Take-Two объявляют новую дату выхода, то «действительно верят» в неё

Хотя уверенность Зельника в предыдущих сроках выхода GTA VI от переносов игру не спасла, руководитель Take-Two убеждён, что новый перенос станет для проекта последним, и на 2027 год премьеру откладывать не придётся.

«Когда наши конкуренты выходят на рынок до того, как что-то готово, случаются неприятности. Тем не менее, я абсолютно уверен в новой дате», — заверил Зельник журналистов IGN.

До релиза GTA VI теперь больше года, однако Зельник не считает этот промежуток таким уж большим: «Нам нужно заблаговременно начать маркетинговую кампанию. Хотим дать потребителям как можно больше определённости».

GTA VI создаётся для PS5, Xbox Series X и S. События развернутся в вымышленном штате Леонида. Обещают «самый большой и правдоподобный мир за всю историю» серии. Ожидается поддержка русского языка.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta тестирует WhatsApp Plus — подписку, которая добавляет косметические улучшения 7 ч.
В Steam и VK Play вышла «Былина» — грандиозная экшен-RPG в мире славянских мифов 7 ч.
Календарь релизов 20–26 апреля: Vampire Crawlers, Masters of Albion, Kiln и Tides of Tomorrow 8 ч.
Nvidia улучшила ReSTIR: трассировка путей стала в 2–3 раза быстрее и чище 8 ч.
Всё тайное становится явным: Ubisoft наконец подтвердила, когда покажет Assassin's Creed Black Flag Resynced 10 ч.
ChatGPT перестал работать у многих пользователей по всему миру — OpenAI ведёт расследование 10 ч.
ИИ стал оружием хакеров: кибератаки стали быстрее и сложнее 11 ч.
Дата выхода, актёрский состав и самый амбициозный проект A24: раскрыты новые подробности фильма по Elden Ring 12 ч.
Microsoft повысила скорость и производительность «Проводника» в Windows 11 12 ч.
Релиз российской облачной платформы KeyStack 2026.1: расширенная Enterprise-функциональность и архитектура Secure by Default 12 ч.