Сегодня 23 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

TSMC подала в суд на бывшего топ-менеджера, который переметнулся в Intel

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co подала иск против бывшего старшего вице-президента Вэй-Цзэнь Ло (Wei-Jen Lo). По словам юристов TSMC, существует «высокая вероятность» передачи конфиденциальных корпоративных данных компании Intel. Ранее тайваньская прокуратура начала расследование, подозревая бывшего старшего вице-президента в нарушении закона о национальной безопасности.

 Источник изображения: unsplash.com

Источник изображения: unsplash.com

TSMC заявила, что Ло сообщил главному юрисконсульту компании чипов Сильвии Фанг (Sylvia Fang) во время собеседования перед уходом на пенсию, что переходит в академическое учреждение и подтвердил понимание условий подписанных им соглашений о неразглашении и неконкуренции.

Однако, после отставки Ло присоединился к Intel в качестве исполнительного вице-президента. По мнению юристов TSMC «существует высокая вероятность, что Ло использует, разглашает, раскрывает, передаёт или информирует Intel о коммерческих секретах и ​​конфиденциальной информации TSMC, что может привести к судебным искам, включая требования о возмещении ущерба».

Ло работал к TSMC в качестве вице-президента с 2004 года и был повышен до старшего вице-президента в 2014 году. Он официально ушёл из TSMC в июле этого года. TSMC сообщила, что в марте 2024 года Ло был переведён в подразделение, не связанное с исследованиями и разработками, но продолжал встречаться с сотрудниками отделов исследований и разработок, получая информацию о передовых технологиях TSMC, включая текущие, планируемые и перспективные.

Intel от комментариев воздержалась. На прошлой неделе генеральный директор Intel Лип-Бу Тан (Lip-Bu Tan) отверг причастность Intel к воровству технологий TSMC: «Это слухи и домыслы. Они не имеют под собой основы. Мы уважаем интеллектуальную собственность».

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бесплатная версия Adobe Premiere для Android предлагает широкие возможности редактирования видео 3 ч.
«Плачу слезами счастья»: моддер добавил в Dark Souls 2 бесшовный кооператив на шестерых, и фанаты в восторге 10 ч.
Undead Labs спустя восемь лет под контролем Xbox стала независимой — State of Decay 3 всё ещё в разработке и нацелена на 2027 год 12 ч.
Нейрогастарбайтеры: OpenAI уволила сотрудников за использование ИИ при обучении ИИ 12 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Aion 2, Control Resonant и The Witcher 3: Wild Hunt — Remastered 13 ч.
Blizzard подтвердила, что амбициозный шутер с открытым миром StarCraft не будет эксклюзивом Xbox 13 ч.
ИИ находит множество уязвимостей в ПО, но хакеры не спешат ими пользоваться 13 ч.
Halo у Activision, угроза закрытия разработчиков Hellblade и массовые увольнения: Xbox анонсировала новый этап масштабной реструктуризации 14 ч.
«Новая игра +», упрощённая сложность и улучшения производительности: разработчик The Blood of Dawnwalker подтвердил первое большое обновление 15 ч.
Xiaomi представила флагманскую ИИ-модель MiMo-V2.6 Pro и быструю MiMo-V2.6-Flash 16 ч.
В Китае доля угольной энергетики впервые опустилась ниже 50 % по итогам первого полугодия 2 ч.
Razer представила компактные настольные комплекты колонок Mako и Mako X мощностью до 60 Вт 2 ч.
Новая статья: Обзор MSI MPG Infinite Z3 X3D: этот ПК готов к GTA VI «на максималках» (в отличие от PS5) 6 ч.
Новая статья: Шпионское наследство и триумф баллистики: как телескоп „Нэнси Грейс Роман“ отправился переписывать космологию 8 ч.
К 2050 году из-за ИИ контейнеры с электронными отходами смогут шесть раз опоясать Землю 8 ч.
Apple готовит свой аналог Whoop — популярного био-трекера без экрана 9 ч.
Представлен Motorola Signature 27 — первый смартфон на чипе Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 9 ч.
Представлен смартфон Oppo Find X10 с парой 200-Мп камер и версия Find X10 E с 50-Мп трио 12 ч.
Apple представила Beats 360 — первые полноразмерные наушники с возможностью персонализации 12 ч.
Alibaba представила новый ИИ-ускоритель Zhenwu V900 — самый мощный в Китае, и заявила о планах увеличить мощность ЦОД до 20 ГВт 13 ч.