Сегодня 18 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Лучше поздно, чем никогда: спустя почти десять лет Ubisoft наконец добавила достижения для Rainbow Six Siege в Steam

Тактический сетевой шутер Tom Clancy’s Rainbow Six Siege от Ubisoft готовится отпраздновать десятилетие. К скорому юбилею команда разработки наконец реализовала функцию, о которой игроки в Steam просили годами.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Речь идёт о поддержке достижений Steam. До сих пор заработанные в Rainbow Six Siege трофеи отображались лишь в профиле сервиса Ubisoft Connect, через который работает Steam-версия игры.

Повторно выполнять условия получения достижений не придётся. Как сообщили разработчики, все уже заработанные в Rainbow Six Siege трофеи будут вручены пользователям Steam задним числом.

Чтобы активировать синхронизацию, после обновления нужно запустить Rainbow Six Siege хотя бы раз — все «ранее разблокированные достижения Ubisoft Connect будут автоматически открыты и в Steam».

Rainbow Six Siege в Steam насчитывает 48 достижений (столько же, сколько и на других платформах). Из-за новизны системы процент получения трофеев среди аудитории игры на площадке пока крайне низок — от 0,4 до 0,1 %.

В июне Rainbow Six Siege получила расширенную и улучшенную версию — Rainbow Six Siege X. Покупателям «Осады» она досталась бесплатно, а новым игрокам доступно ограниченное бесплатное издание с платным апгрейдом.

Rainbow Six Siege дебютировала в декабре 2015 года и к настоящему моменту доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, в том числе по подписке Ubisoft+ Premium. В октябре 2022 года аудитория игры превысила 85 млн человек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.