Сегодня 15 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«М.Видео»: Ghost of Yotei стала самым продаваемым эксклюзивом PS5 в России за последние три года

Российская торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники «М.Видео» в новом пресс-релизе отчиталась о самых востребованных игровых новинках прошедшей осени среди отечественных владельцев консолей.

 Источник изображения: X (tulippooh3)

Источник изображения: X (tulippooh3)

Как стало известно, самой популярной новой игрой осени в российской рознице оказался футбольный симулятор EA Sports FC 26 — его стартовые продажи более чем в два с половиной раза превзошли результат прошлогодней EA Sports FC 25.

На втором месте — приключенческий экшен с открытым миром Ghost of Yotei. Проект Sucker Punch Productions стал самым продаваемым эксклюзивом PS5 за последние три года. Тройку лидеров замыкает главный военный шутер осени Battlefield 6.

На четвёртом месте расположился психологический хоррор Silent Hill f, а на пятом — Little Nightmares 3. В «М.Видео» отметили, что за пределами топ-5 хорошую динамику продаж показали Hell is Us и Borderlands 4.

 Little Nightmares 3 попала в топ-5 благодаря доступной цене и популярности первых игр (источник изображения: Bandai Namco)

Little Nightmares 3 попала в топ-5 благодаря доступной цене и популярности первых игр (источник изображения: Bandai Namco)

EA Sports FC 26 подтвердила устойчивый интерес к спортивным симуляторам, тогда как Ghost of Yotei и Silent Hill f демонстрируют, что российская аудитория активно поддерживает одиночные сюжетные игры.

По словам руководителя направления «Развитие игр и игрового сообщества» в «М.Видео» Сергея Мезина, сезон «получился ярким, разнообразным по жанрам и платформам, но несколько скудным на топовые релизы».

В качестве причины этого Мезин назвал перенос горячо ожидаемого криминального боевика GTA VI на 2026 год (сначала на 26 мая, потом на 19 ноября), к которому оказались не готовы крупные издатели.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google показала мультимодальную ИИ-модуль для Pixel 10, которая работает без интернета 4 ч.
Партийная RPG с японским колоритом Expeditions: Samurai прорубит дорогу в ранний доступ Steam уже совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 6 ч.
Spotify превратил поиск музыки в простой диалог с ИИ 6 ч.
Короткие ссылки Telegram снова работают: домен t.me восстановился спустя сутки после отключения 6 ч.
Telegram получил мощный редактор статей, сообщества и 350 млн GIF 8 ч.
«В таком климате вы никогда не дождётесь новой WoW или Morrowind»: продюсер Doom: The Dark Ages обрушился с критикой на владельцев игровой индустрии 9 ч.
Еврокомиссия одобрила обязательства SAP по устранению нарушений антиконкурентного законодательства 10 ч.
Вышел релиз OpenIDE Pro — корпоративной версии российской интегрированной среды разработки 10 ч.
«После долгих лет преданности компания отвернулась от нас»: разработчики Assassin’s Creed Black Flag Resynced выступили против несправедливых увольнений 11 ч.
Dying Light: The Beast всё-таки не выйдет на PS4 и Xbox One — Techland раскрыла причину отмены 12 ч.