Сегодня 08 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Амбициозный мультиплеерный мод Bully Online «не выжил бы ни при каких условиях», хоть и не представлял для Take-Two никакой угрозы

Шведский блогер Swegta, возглавлявший создание амбициозного мультиплеерного мода Bully Online для культового школьного экшена от Rockstar Games, в новом видео прокомментировал судьбу проекта.

 Источник изображений: Rockstar Games

Источник изображений: Rockstar Games

Напомним, Bully Online предлагал исследовать мир, зарабатывать деньги, отыгрывать разные роли и соревноваться в мини-играх. Мод вышел в раннем доступе 15 декабря, а спустя месяц без объяснения причин был закрыт.

Swegta подтвердил, что команда Fat Pigeon Development получила письмо с требованием прекратить разработку Bully Online. Отправителя жалобы блогер не назвал, но призвал «угадать с двух попыток».

По словам Swegta, крах Bully Online был продиктован не преждевременным анонсом или платным ранним доступом (от него впоследствии отказались). Блогер считает, что мод был обречён с самого начала.

«Они прислали нам список разных правил для моддинга — что можно делать, а что нет. <...> Просмотрев перечень и прочитав присланное нам письмо, могу сказать: этот проект не выжил бы ни при каких условиях», — заявил Swegta.

Блогер считает, что Bully Online не представлял никакой угрозы для правообладателей, даже наоборот: «Он имел позитивное влияние на аудиторию фанатов. Люди специально покупали игру, чтобы поиграть в этот мод».

Fat Pigeon продолжить разработку Bully Online не может, но сообществу это делать никто не запрещает. Команда сосредоточится на оригинальных проектах, которые не имеют ничего общего с Take-Two Interactive, Rockstar Games или их франшизами.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про боевик

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cairn — госпожа горных дорог. Рецензия 5 ч.
Новая статья: Gamesblender № 801: песчаная TES VI: Sentinel, новый шутер Джона Ромеро и Xbox в крокодиле 6 ч.
У клавиатуры iPhone нашёлся список из 100 тыс. запретных слов — но набирать их всё равно можно 14 ч.
Просто деньги очень нужны: Anthropic не откажется от IPO на фоне биржевого обвала 14 ч.
Китайский ИИ почти догнал секретную модель OpenAI во взломе сетей — и оказался дешевле 16 ч.
Ноябрьские игровые релизы грозят опустошить офисы — сотрудники массово берут выходные 20 ч.
Новая статья: Stygian: Outer Gods — лавкрафтианский кошмар. Опять. Рецензия 07-11 00:07
Бывший босс PlayStation объяснил, почему спустя 11 лет Sony так и не выпустила ни ремейк, ни сиквел Bloodborne 06-11 22:07
IPO на $1,5 трлн под угрозой: потенциальных инвесторов Anthropic напугал обвал акций IT-компаний 06-11 21:32
Paint оказался дырявым: уязвимость позволяет удалённо взламывать Windows 11 — Microsoft выпустила патч, но он не приходит 06-11 21:02