Сегодня 25 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Глава Take-Two объяснил, почему GTA VI обойдёт ПК на запуске

Горячо ожидаемый криминальный боевик с открытым миром GTA VI от Rockstar Games готовится к релизу только на консолях. Отсутствие ПК-версии объяснил гендиректор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick).

 Источник изображений: Rockstar Games

Источник изображений: Rockstar Games

По словам Зельника, GTA VI обойдёт на релизе ПК, потому что первоочередная задача Rockstar Games — обслуживание основной аудитории. Компьютерные игроки к ней, судя по всему, не относятся.

«Если упустить основную аудиторию, не обслужить её в первую очередь и наилучшим образом, то вы не привлечёте и других потребителей», — заявил Зельник в интервью с репортёром Bloomberg Джейсоном Шрайером (Jason Schreier).

При этом Зельник подчеркнул, что доля продаж на ПК в случае особо крупных мультиплатформенных игр Take-Two за последние 20 лет достигла 45−50 %. Другими словами, выход GTA VI на PC — лишь вопрос времени.

Руководитель также опроверг идею, будто консольная эксклюзивность GTA VI может быть спровоцирована закулисной сделкой с Sony: «Исторически сложилось, что игры Rockstar сначала выходят на приставках».

«Думаю, наша задача — предложить потребителям то, чего они никогда не испытывали. Находиться [в этом положении] очень и очень захватывающе. И страшно. Потому что ожидания настолько высоки», — поделился Зельник.

Релиз GTA VI ожидается 19 ноября 2026 года на PS5, Xbox Series X и S. Похоже, в руководстве Rockstar Games намерены любыми средствами успеть к выбранной дате выхода — сотрудники студии начали жаловаться на жёсткие переработки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На фоне растущего ИИ-скептицизма семёрка американских бигтехов с апреля потеряла в капитализации $797 млрд 42 мин.
Глава Intel признал, что компании придётся догонять конкурентов по процессорным архитектурам 2 ч.
Intel сообщила о самом высоком росте выручки за последние 15 лет —помог спрос на серверные чипы 8 ч.
ASRock представила 27-дюймовый QD-OLED-монитор Phantom Gaming PGO27QSA с 1440p и 240 Гц 10 ч.
Китайскую ракету во время запуска поразила молния, но она всё равно успешно вывела спутник на орбиту 10 ч.
SpaceX может отправить Starship в 13-й испытательный полёт в ближайшие часы 11 ч.
Qualcomm готовится резко увеличить цены на свои процессоры для смартфонов 11 ч.
В Samsung объяснили, почему Galaxy Z Fold8 в Корее оказались намного дешевле 12 ч.
AMD похвасталась победой Epyc на Zen 6 над Nvidia Vera — но сравнение вызвало вопросы 13 ч.
Кризис не щадит: Nothing сократит штат и уйдёт из ряда стран, если слухи верны 13 ч.