Сегодня 20 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony подтвердила: больше никаких эксклюзивов PlayStation на ПК

Руководитель PlayStation Studios Хермен Хюльст (Hermen Hulst) подтвердил изменения политики японского платформодержателя Sony Interactive Entertainment в отношении портирования эксклюзивов PlayStation на PC.

 Источник изображений: PlayStation

Источник изображений: PlayStation

Напомним, репортёр Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) прошедшей зимой предупредил, что Sony перестанет переносить на ПК «традиционные однопользовательские консольные эксклюзивы».

Как сообщает Шрайер со ссылкой на знакомых с ситуацией информаторов, на общем собрании сотрудников 18 мая Хюльст объявил, что компания больше не будет выпускать на ПК сюжетные блокбастеры, которыми славится PlayStation.

Ранее сообщалось, что на ПК продолжат выходить мультиплеерные игры Sony (Marathon, Marvel Tokon: Fighting Souls) и однопользовательские проекты от сторонних студий (Death Stranding 2: On the Beach, Kena: Scars of Kosmora).

По данным Bloomberg, научно-фантастический боевик Saros и экшен с открытым миром Ghost of Yotei собирались портировать на ПК, но впоследствии отказались от плана — обе игры останутся эксклюзивами PS5.

Среди предстоящих сюжетных игр от внутренних студий Sony — Marvel’s Wolverine (Insomniac Games), Intergalactic: The Heretic Prophet (Naughty Dog) и God of War Trilogy Remake (Santa Monica Studio).

В качестве причины смены курса Sony источники Bloomberg называли недостаточную результативность её последних релизов на ПК, а также вред консольному бренду PlayStation от переноса его крупнейших хитов на другую платформу.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Бюро 1440» обеспечит спутниковым интернетом 135 пассажирских поездов 45 мин.
OpenAI решила брать деньги с клиентов за гарантированный доступ к вычислительным мощностям 2 ч.
Профсоюз и Samsung так и не смогли договориться, угроза забастовки возросла 2 ч.
Apple заметно обновила команду руководителей, отвечающих за разработку устройств 3 ч.
NASA испытает первые космические «заправки» для полётов к Луне и Марсу 9 ч.
Sony выпустила юбилейные наушники WH-1000X The ColleXion за $650 с шумоподавлением и урезанной автономностью 10 ч.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука MSI Stealth 16 AI+ B3W: не размениваться на мелочи 10 ч.
До 84 ядер и 384 Мбайт L3-кеша: AMD опубликовала подробности о телеком-процессорах EPYC 8005 (Sorano) 11 ч.
Samsung объявила о старте продаж новых мониторов Odyssey и ViewFinity — вплоть до 6K 12 ч.
«Обезгугленные» TPU: Blackstone и Google развернут 500-МВт облако с фирменными ИИ-ускорителями Google без участия Google Cloud 12 ч.