Сегодня 09 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава Nvidia признал, что компания сдала китайский рынок Huawei

Из квартального отчёта Nvidia только что стало известно, что в этом году компания не поставила в Китай не единого ускорителя с архитектурой Hopper, хотя годом ранее ей удалось в этой сфере выручить $4,6 млрд. Глава и основатель Nvidia Дженсен Хуанг (Jensen Huang) признал, что китайский рынок был фактически сдан конкурирующей Huawei.

 Источник изображения: Nvidia

Источник изображения: Nvidia

Это заявление он сделал в интервью CNBC. «Спрос в Китае весьма высок. Huawei очень, очень сильна. У них был рекордный год, наверняка исключительно успешным будет и текущий год, а местная экосистема компаний в сегменте чипов хорошо себя чувствует, поскольку мы покинули местный рынок. В значительной мере мы уступили им этот рынок», — пояснил Хуанг. Инвесторам руководство компании предлагает исходить из отсутствия возможности возвращения продукции Nvidia на китайский рынок, но при этом сохраняет намерения воспользоваться такой возможностью при её появлении.

«Мы более чем рады будем обслуживать этот рынок. У нас здесь много клиентов, у нас много партнёров, мы присутствуем здесь на протяжении 30 лет», — отметил глава Nvidia. Говоря об общих тенденциях развития рынка ИИ-инфраструктуры, он пояснил, что свои растущие финансовые возможности Nvidia использует и для поддержки своих поставщиков, чтобы не упираться в ограничения при попытках развивать собственный бизнес. Источники энергии, чипы, инфраструктура, модели и приложения формируют тот «пятислойный пирог», который лежит в основе успеха бизнеса Nvidia и определяет тенденции развития ИИ-отрасли.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про искусственный интеллект

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic запустила бесплатный сервис сканирования уязвимостей для ПО с открытым исходным кодом 58 мин.
Anthropic запретила пользователям жестоко обращаться с ИИ-ботом Claude — иначе он объявит бойкот 7 ч.
Эвакуационный шутер Arc Raiders получил большое обновление Frozen Trail с новой картой и стал временно бесплатным для всех 7 ч.
Культовое приключение Machinarium спустя 17 лет получит продолжение — первый трейлер Machinarium 2 9 ч.
Сюжетный трейлер Tropico 7 показал, как сложно быть диктатором 10 ч.
Дешёвые копии iPhone и Galaxy оказались заражены ещё на заводе — вирус Midnight Mimosa получает полный контроль над смартфонами 11 ч.
Улучшения графики, повышение производительности и не только: для ремастера The Witcher 3: Wild Hunt вышло обновление 5.01 13 ч.
В рунете произошёл масштабный сбой — перестали открываться сайты СМИ, «Яндекс», VK и другие 14 ч.
Открытый и бесплатный Photoshop не за горами — с помощью ИИ создаются копии популярных программ Adobe 14 ч.
Gears of War 6 не придётся ждать семь лет 18 ч.