Сегодня 18 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman уже стал хитом — полтора миллиона проданных копий за первый день

Шпионский боевик 007 First Light стал для разработчиков из датской студии IO Interactive первым за 14 лет отклонением от серии Hitman. Эксперимент выдался удачным — раскрыта информация о стартовых продажах.

 Источник изображений:  IO Interactive

Источник изображений: IO Interactive

Как стало известно, продажи 007 First Light по всему миру превысили 1,5 млн копий — вершина покорилась проекту за 24 часа с момента официального релиза. Анонс сопровождался тематической иллюстрацией.

Стоит отметить, что старт продаж 007 First Light начался за девять месяцев до релиза — игра была доступна для предзаказа. Кроме того, полноценному выпуску предшествовал 24-часовой период раннего доступа для первых покупателей.

«Полтора миллиона копий продано! Спасибо, что появились на запуске 007 First Light, за ваш неугасаемый энтузиазм и за ваши впечатления от игры», — поблагодарили сообщество в IO Interactive.

В 007 First Light знаменитый секретный агент предстанет в виде изобретательного и иногда бесшабашного курсанта, который получает предложение вступить в возрождённую программу «00».

Игра предлагает переосмысление истории становления Джеймса Бонда, захватывающее шпионское приключение в невероятно красивых уголках планеты, широту геймплейных возможностей и текстовый перевод на русский язык.

007 First Light вышла 27 мая на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а летом доберётся до Nintendo Switch 2. Игра заслужила 87−89 % от критиков и 91 % от пользователей Steam («очень положительные» отзывы).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Эта игра будет невероятной»: финальный трейлер тактической стратегии Star Wars Zero Company от ветеранов XCOM заинтриговал фанатов 6 ч.
В открытый доступ попал геймплей Star Wars: Magellan — отменённого мультиплеерного боевика от ветеранов Diablo 9 ч.
У GitHub произошёл глобальный сбой — половина запросов оборачивается ошибкой 10 ч.
Проверенный инсайдер рассекретил дату выхода и наполнение Diablo IV для Nintendo Switch 2 10 ч.
В Firefox для iPhone появился встроенный блокировщик рекламы, но блокирует он не всё 10 ч.
Geekom случайно раздавала вредоносное ПО вместе с драйвером для мини-ПК — компания извинилась перед пользователями 10 ч.
«Ещё одна причина жить дальше»: культовое психоделическое приключение Sally Face спустя 10 лет получит продолжение 11 ч.
Достойный сиквел, но не конкурент Elden Ring: критики вынесли вердикт Mortal Shell 2 12 ч.
Ubuntu на Windows растёт быстрее, чем на Linux 14 ч.
«Яндексу» приписали создание тестов на традиционные ценности для ИИ 16 ч.
Lexar выпустила Thor Ultra — SSD с PCIe 5.0, до 4 Тбайт и скоростью до 11 Гбайт/с 5 ч.
В Нидерландах запустили беспилотный автобус — он возит людей бесплатно и без водителя 5 ч.
Новая статья: ИИ, который всегда с тобой 5 ч.
Концепция европейского ИИ-суверенитета Mistral AI включает создание 1 ГВт мощностей и… китайские LLM 11 ч.
AOC перевыпустила 27-дюймовый игровой монитор Agon Pro AG276UZ с круговой поляризацией и режимами 4K@240 Гц и 1080@480 Гц 12 ч.
В России внедрена поддержка полностью кириллических адресов электронной почты в доменах .RU и .РФ 13 ч.
Бигтехи потратят на ИИ на $3 трлн больше, чем говорят — большая часть расходов скрыта за балансом 14 ч.
Lenovo сообщила о рекордных результатах первого финансового квартала 14 ч.
Intel неожиданно привлекла до $23 млрд — аналитики увидели признаки успеха её контрактного бизнеса 16 ч.
CoreWeave продлила использование NVIDIA A100 до 2029 года 16 ч.